Большой передел мира
246,360,513 499,832
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
14 апр 2021 10:27:01

Корона

новая дискуссия Дискуссия  550

ВОЗ: Более 4,5 млн случаев заражения коронавирусом выявлено в мире на минувшей неделе, заболеваемость за неделю выросла на 11%, смертность - на 7%.

Число стран с британским штаммом коронавируса возросло за две недели до 132.

Низкий уровень физической активности почти утраивает риск гибели от COVID-19.

Биологи из США и Польши выяснили, как именно коронавирус SARS-CoV-2 может проникать в мозг человека - для этого частицы вируса используют пучок нейронов черепа, напрямую соединенный с мозгом.

Результаты исследования в Испании: дети, рожденные от матерей с COVID-19, теряют антитела через несколько месяцев.

Команда ученых, работающих в Африке, обнаружила у путешественников в аэропорту Анголы новый штамм коронавируса с 34 мутациями - это больше, чем у всех известных штаммов. По мнению ученых, все эти мутации могут повысить сопротивляемость коронавируса к антителам и увеличить его заразность.

Глава Роспотребнадзора: В РФ выявлено 49 неуточненных мутаций коронавируса при въезде граждан.

Минздрав Беларуси сообщил о начале третьей волны коронавируса в стране.

Футболист мадридского "Реала" Серхио Рамос заразился COVID-19.

Патриарх Кирилл: Заразиться COVID-19 через причастие невозможно.

В Венесуэле умер от коронавируса руководитель ноябрьского переворота 1992 года контр-адмирал Герман Грубер Одреман.
В Турции ужесточили ограничительные меры - увеличивается продолжительность комендантского часа (19:00 - 05:00), запрещается междугороднее сообщение.
В Баварии (ФРГ) продлили локдаун до 9 мая.
Франция приостановила авиасообщение с Бразилией в связи с пандемией.
Кремль: Ограничения на полеты в Турцию не имеют политической подоплеки.
Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко: Ограничение пассажирского авиасообщения с Турцией должно быть продлено до конца лета в связи с тяжелой ситуацией с заболеваемостью коронавирусом в этой стране.
Израиль с 23 мая разрешит въезд для групп привитых иностранных туристов.
@parstodayrussian
  • +2.85 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
14 апр 2021 10:41:16
Ситуация вокруг вакцины Janssen американской компании Johnson & Johnson

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и Центры по контролю и распространению заболеваний (CDC) США рекомендовали приостановить вакцинацию от COVID-19 препаратом Janssen американской компании Johnson & Johnson после сообщений о тромбах у шести пациентов. 
Речь идет о шести женщинах в возрасте от 18 до 48 лет, одна из них умерла, еще одна находится в больнице в критическом состоянии.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США: Лицам, которые недавно сделали прививку препаратом компании Johnson & Johnson, следует обращаться к врачам при затрудненном дыхании, возникновении головной боли, боли в ногах и животе.

ВОЗ ведет мониторинг ситуации с вакциной Johnson & Johnson.

Компания Johnson & Johnson отложила поставки своей вакцины от COVID-19 в Европу. Концерн намерен перепроверить сообщения о случаях тромбоза мозговых вен у привитых этим препаратом.

EMA изучает ситуацию вокруг вакцины Janssen и примет необходимые меры в случае необходимости. Связь между вакциной Janssen и образованием тромбов пока не подтверждена.

Еврокомиссия изучает решение Johnson & Johnson о задержке поставок ее вакцины в страны ЕС.

Бельгия получила первые партии вакцины Johnson & Johnson, но пока не будет использовать их - до разъяснений от европейского регулятора EMA.

Австралия отказалась покупать вакцину Johnson & Johnson из-за того, что компания выдвигала неприемлемые условия о порядке компенсаций за возможные побочные эффекты.

Белый дом: Решение приостановить использование вакцины компании Johnson & Johnson не окажет значительного влияния на вакцинацию в США.

@parstodayrussian
  • +2.65 / 33
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
14 апр 2021 11:08:16
Сообщение удалено
bb1788
25 дек 2021 20:12:28
Отредактировано: bb1788 - 25 дек 2021 20:12:28

  • +0.21
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
14 апр 2021 11:21:57

При внимательном рассмотрении. 
Любая международная не военная организация с вероятностью более 50% создана американцами и работает в интересах американцев. Если в названии конторы присутствует слово "независимая", то это 100% контора работает на американцев. Поэтому, надо относится к таким конторам соответственно
  • +2.23 / 53
  • АУ