Большой передел мира
246,299,607 499,780
 

  Gangster ( Практикант )
14 апр 2021 15:56:56

Л. Грэм: Выводом войск из Афганистана Байден спровоцирует еще одно 11 сентября

новая дискуссия Статья  760

Л. Грэм: Выводом войск из Афганистана Байден спровоцирует еще одно 11 сентября



Видный республиканский сенатор в США предупредил президента Байдена о том, что выводом американских войск из Афганистана может спровоцировать еще одно 11 сентября. Вывод американских войск из Афганистана приведет к "еще одному 11 сентября", заявил Линдси Грэм, пишет еженедельник The Newsweek. По его словам, Америка не может "отдать" свою национальную безопасность на откуп талибам. "Если мы уйдем завтра, то кто позаботится об ИГИЛ (ДАИШ) и "Аль-Каиде"? Талибам в данном вопросе нельзя доверять, — сказал Грэм. — У них нет возможности. Поэтому, когда вы спросите наше разведывательное сообщество … что бы произошло с Америкой, если бы мы вывели все наши силы. Они без колебаний говорят нам, что это приведет к еще одному 11 сентября в течение определенного времени".

Грэм заявил: "[Наши военные заявили], что мы можем гарантировать, что ИГИЛ и Аль-Каида никогда не вернутся, чтобы причинить нам вред, если мы сохраним всего 3000 американских солдат. Он (Байден) отверг эту рекомендацию". "Афганистан быстро падет, Аль-Каида и ИГИЛ возвратятся, - утверждал он. Он (Байден) прокладывает путь к еще одному 11 сентября. Я считаю, что внешняя политика Байдена совершенно неадекватна и дестабилизирует региональную ситуацию и безопасность самих США". Администрация Байдена планирует вывести американские войска из Афганистана 11 сентября этого года (в 20-ю годовщину сентябрьских терактов), как планировал это сделать предыдущий президент США Дональд Трамп.
_________________

Самое интересное состоит в том, что ДАИШ как и Аль-Каида - это террористические организации мирового масштаба, а Талибан - это организация местного афганского разлива. И все эти организации друг друга ненавидят. Ну а кто действительно организовал теракты 11 сентября, так указывал уже об этом не раз - саудовские спецслужбы. Было известное расследование в Конгрессе США по всем этим делам, которое (это расследование) позже засекретил Буш. Даю один свой пост навскидку:

Цитата: Gangster от 14.01.2014 17:13:00Выше тут на ветке уже давал ссылку на а 28 вырванных Бушем страниц из «доклада Конгресса по 11 сентября» (которые эти страницы всё же были опубликованы в Нете) о том, что в деле 11 сентября замешаны саудовцы. Вот эта ссылка:  Сокрытие саудовского следа

То, что администрация предпочла вырезать из доклада, опубликованного в июле по результатам расследования объединенного комитета Конгресса относительно провалов спецслужб в период, предшествующий атакам 11 сентября, проливает некоторый свет на природу и мотивы этой дымовой завесы администрации.



Цитата: Gangster от 14.01.2014 17:13:00Вся 28-страничная глава доклада от строчки до строчки была удалена под предлогом защиты интересов «национальной безопасности». Целью правительства было скрыть информацию, касающуюся вовлеченности саудовского правительства в самоубийственных атаках в Нью-Йорке и Вашингтоне. Пятнадцать из девятнадцати человек, признанных захватчиками самолетов, были гражданами Саудовской Аравии.

После публикации этого доклада в июле сенатор Боб Грэхем (Graham), высокопоставленный представитель Демократической партии и бывший председатель сенатского специального комитета по разведке, который вел расследование, сказал, что в вырезанном материале речь шла об активной помощи, которую саудовские чиновники оказывали воздушным пиратам, а также свидетельствовалось о том, что захватчики действовали с ведома правящей монархии.

«Высокопоставленные чиновники в этом [саудовском] правительстве, которые, как я предполагаю, были не просто коррумпированными чиновниками, действовавшими по своей инициативе, оказали существенную помощь двум из этих террористов и способствовали тому, чтобы они смогли пройти подготовку, а затем спланировать и осуществить трагедию 11 сентября», — сказал Грэхем в телевизионном интервью...



  • +0.34 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Jameson ( Слушатель )
15 апр 2021 07:18:55

И Обамка и Трамп и Бидон - единодушны. надо выводить. наверное пребывание там несет риски.. к тому же не терроризм не наркоту они не победили там. Напомню это две основные цели были)
  • +0.04 / 1
  • АУ