Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
14 апр 2021 16:13:41

ЕС....

новая дискуссия Дискуссия  208

«Европа сейчас как большой мамонт — в ней очень медленная бюрократическая система».

Леонардо Бинди, мэр соседствующего с Сан-Марино итальянского города Сан-Лео, в разговоре с RT — о том, что некоторые города Европы хотят привиться «Спутником V» в обход разрешения ЕС:

«Спутник V» — вакцина, которой привились многие граждане Республики Сан-Марино, — никому не доставил проблем на сегодняшний день. Поэтому мы подумали, что его могут также применять жители города Сан-Лео, который находится на границе с этой старейшей в мире республикой.

И когда возникает чрезвычайная ситуация такого типа, как сейчас, мы должны ускорить процедуры, расширить наши горизонты и взглянуть на опыт других.

России за короткое время удалось создать эффективную вакцину, которая используется более чем в 60 странах мира, где проживают почти 3 млрд человек»

Подмигивающий
  • +2.27 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 апр 2021 16:15:07

Доменика Спинелли, мэр ещё одного соседствующего с Сан-Марино итальянского города — Кориано, в интервью RT — о том, что задержка регистрации Европой «Спутника V» неоправданна:

«Европа решила выработать общую стратегию, и поэтому мы отстаём, мы очень опаздываем. И я обязана, как мэр, дать конкретные ответы и решения гражданам.

Когда распространились новости о том, что Сан-Марино смог дать вакцину даже 16-летним жителям, мой телефон начал разрываться от звонков с просьбами сделать что-то для моих граждан — и вот это я делаю.

Европейская политика сделала всю пандемию предметом политической дискуссии, поэтому лично я считаю, что все эти обсуждения продолжаются только с целью, которая совсем не важна для гражданина. Задержка с вакцинами неоправданна, как неоправданно и держать людей в неизвестности насчёт того, когда они смогут получить прививки»

Непонимающий
  • +1.76 / 33
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
15 апр 2021 06:02:13

Ага, за короткое. Сначала надо построить университет, нанять туда профессоров, потом выучить людей, дать им время набраться опыта и понимания, а потом уже получать результаты. И это в том случае, если в университет приходят соображающие ребята. А так - да, быстро.
  • +4.56 / 83
  • АУ
 
 
  prof ( Слушатель )
16 апр 2021 16:03:23

Ну, построить университет и нанять профессоров дело недолгое. Вон Питерс и Тэккер у О'Генри (Кафедра филантроматематики) это быстро организовали: "Сначала прибыли экспрессом из Таксона профессора. Были они почти все молодые, в очках, рыжие, обуреваемые двумя сентиментами: амбиция и голод." Веселый 
Пятница, если что.
  • +0.74 / 14
  • АУ