Большой передел мира
246,307,382 499,787
 

  DeC ( Профессионал )
15 апр 2021 19:29:49

Байден

новая дискуссия Дискуссия  1.779

Байден выступит с речью, посвящённой России — пул Белого Дома

Подмигивающий
  • +2.39 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
15 апр 2021 19:59:26

Как бы этот маразматик не договорился до объявления войны лично ПутинуУлыбающийся 
  • +1.49 / 31
  • АУ
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
15 апр 2021 23:50:45

Ну что там Бидон, перфокарты потерял? Уже на 20 минут затянул выступление, весь мир в ожидании Веселый
  • +1.23 / 25
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 апр 2021 23:55:21


Вот здесь будет:



Пока его никак в чувства видимо привести не могут.. Ждём. Подмигивающий
  • +1.59 / 36
  • АУ
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
15 апр 2021 23:58:07

Камрад, ну оооочень непатриотично))))
вот Вам моя версия
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
16 апр 2021 00:06:54
И что это было? Хотя смотрелся он хорошо, прям как по бумажке зачитал. Но всё поверхностно и без какой-то конкретики 
Ничего нового. Можно было бы и через твиттер месседж послать
Тьфу, а не выступление
  • +1.26 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
16 апр 2021 00:18:47


Короче, ни о чем Байден:
Россия вмешалась в наши выборы, и мы в сотый раз ввели за это санкции. Но в целом Путин норм, я говорил с ним по телефону. Но если Россия будет нарушать наши интересы, мы снова введем санкции. Но вообще имеет смысл сотрудничать с Россией там, где нам это выгодно. И да, я предложил Путину встретиться летом в Европе.
Идите спать, войны не будет.
  • +4.74 / 84
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
16 апр 2021 00:24:33
Байден согласился выполнить Минские соглашения?
  • +0.63 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
16 апр 2021 00:58:25

Насколько я понял, Путин в разговоре с Байденом предложил какое то решение кризиса базирующееся на Минских соглашениях.
ЦитатаПри обмене мнениями по внутриукраинскому кризису Владимир Путин изложил базирующиеся на минском «Комплексе мер» подходы к политическому урегулированию.

.
Более подробно об этом плане он рассказал финскому президенту.
ЦитатаПо просьбе Саули Ниинистё Владимир Путин изложил российские подходы к разрешению внутриукраинского кризиса, обратив внимание на провокационные действия Киева, который в последнее время целенаправленно обостряет обстановку на линии соприкосновения. В этой связи подчёркнута безальтернативность минского «Комплекса мер» как основы мирного урегулирования и важность полного и неукоснительного выполнения Украиной договорённостей, достигнутых в «нормандском» формате.

С той стороны последовало ответное заявление министров иностранных дел G7, почти дословно цитирующее слова Путина.

ЦитатаМы подчеркиваем нашу глубокую признательность и продолжающуюся поддержку усилий Франции и Германии в рамках “нормандского процесса” по обеспечению полного выполнения Минских соглашений, что является единственным путем к долгосрочному политическому урегулированию конфликта.


То есть как я понимаю, они выражали готовность пойти на уступки и выполнить Минские соглашения реально, если Россия пойдет на деэскалацию (то есть не будет уничтожать Украину собранными на границе силами).

Упор Путин делает на политическое урегулирование - в Минских соглашениях написано, что это выборы в ДНР и ЛНР, признание итогов выборов и властей республик Украиной и Западом, конституционная реформа на Украине (децентрализация) по итогам прямых переговоров Киева с избранными властями республик Донбасса, что конечно выглядит фантастикой, но ведь там все так и написано. Именно этого получается требует заявление министров иностранных дел стран G7.

Но наверняка какой то военный аспект в новом плане Путина имеется - я бы предположил ввод на Донбасс российских миротворцев (другого  реального способа принудить Украину к выполнению Минска не вижу).

Вот что то такое на волне паники от российских военных приготовлений наши нереальные партнеры почти согласились принять, но теперь похоже отменяется.

Будет война. 
  • +2.41 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
16 апр 2021 01:05:59

Думаю что решение о военной операции "принуждения к миру" принято и обжалованию не подлежит. Заболтать не получится, так как решения вопроса по обоюдному согласию сторон нет и не предвидится, а Украина будет постоянно раздражающим и подпитываемым элементом на наших границах. Попытки "миролюбия" США и НАТО уже никого не обманут. А вот после можно и спокойно пообщаться о принципах стратегической стабильности
  • +1.26 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
16 апр 2021 01:11:52

США призвали Россию ответить на новые санкции пропорционально 
 Текст: Антон Никитин

 Глава администрации Соединенных Штатов Джо Байден в ходе выступления в Белом доме призвал президента России Владимира Путина пропорционально ответить на новые американские санкции. «На этой неделе я говорил с президентом России Путиным о характере наших отношений, отношений между нашими странами. Я был искренен, почтителен. Беседа была искренней и уважительной», – приводит слова Байдена ТАСС. «Я призвал его ответить [на новые американские санкции] надлежащим образом, не переходить границы, так как мы тоже можем двигаться [дальше по пути увеличения санкционного давления]», – заявил Байден. При этом американский лидер фактически выразил уверенность в том, что Москва и Вашингтон смогут, обменявшись применением ограничительных мер, оставить нынешний эпизод в прошлом и предпримут попытку стабилизировать двусторонние отношения. «Моя надежда и ожидание заключаются в том, что мы сможем выработать modus vivendi (условия существования). Но важно, чтобы у нас были прямые переговоры и чтобы мы продолжали находиться в контакте друг с другом», – подчеркнул Байден. «Сейчас время начать деэскалацию [российско-американских отношений]. Мы должны двигаться вперед за счет продуманного диалога и дипломатического процесса. США готовы продолжать конструктивно продвигаться в этом процессе», – заявил глава Белого дома. «Суть того, о чем я говорю, в следующем: там, где для Соединенных Штатов есть интерес работать с Россией, нам следует это делать, и мы будем это делать. Если же Россия стремится навредить интересам США, мы дадим ответ, мы всегда будем стоять на защите своей страны, наших институтов, нашего народа и наших союзников», – добавил Байден. ———————————————————————————————————————————————————  да это позор какой то. Так обосраться, униженно просить , только ответьте пропорционально...
  • +3.31 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
16 апр 2021 01:20:44
Сообщение удалено
Виталий Иванович
16 апр 2021 01:22:27
Отредактировано: Виталий Иванович - 16 апр 2021 01:22:27

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
16 апр 2021 01:46:38

Да  щаззз.
Отложить не очень выгодную сейчас ситуёвину на  будущее - максимум.
Не  будет  же  РФ  на каждый чих  столько  сил и средств  подгонять.
А там гляди и просочатся украинские вояки между струйками.
А пока будут артой по Донецку бить. 
Тренироваться.
Не люблю Михалкова  как  личность, но в  "Жмурках" вот тут
https://youtu.be/l1cIcP9naFs?t=115
У него  уже всё  это от  лица пахана показано.
"Ну  если  видишь, что ситуация  накаляется - ну  переведи стрелку  на  другой  день!"
  • -0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
16 апр 2021 03:23:44

Он покаялся, что США тоже могут вмешиваться в выборы. Веселый
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
16 апр 2021 07:08:38

Дык пиндосы же вроде обозначили "условия встречи" — отвод от российско-украинской границы ВС.
Кончатся учения, наши войска покинут ПВД, уйдут в ППД, и янки непременно начнут хрюкать, что "Путин слился", а местная либерда кинется подхрюкивать, что "Путин прогнулся ради встречи с Байденом"
Улыбающийся
  • +1.57 / 33
  • АУ
 
 
 
  strannik-RF ( Практикант )
15 апр 2021 23:58:33

Вроде началось:


А тут на сайте с комментами: https://news.obozrev…atsiya.htm 

https://tass.ru/mezh…a/11164655
Вот вроде с переводом:



ПыСы: Ну да, обломс))) Как в бородатом анекдоте про регламент старой ГосДумы: "Кончил/не кончил - 3 минуты!!!"ДъяволНепонимающий

https://www.unian.net/world/vystuplenie-baydena-s-rechyu-po-rossii-pryamaya-translyaciya-novosti-mira-11389813.html
  • +1.28 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
16 апр 2021 00:02:40

Что там клевещет этот полоумный старик?

Наверное Путин ему сказал: полезешь со своими эсминцами получишь в грызло. И тут он испугался.
  • +1.40 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  strannik-RF ( Практикант )
16 апр 2021 00:11:51

Вот вроде с переводом:
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
16 апр 2021 00:24:00

Добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он чижика съел (с)
  • +2.02 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
16 апр 2021 00:06:15

И это все??? Какое убожество...  

Главный вопрос в доверии или полном отсутствии оного. 

Санкции уже принятые за всю историю их существования и которые будут приняты никто не отменяет. За ширмой полный комплект бешенных сучек. 

Денацификация Украины не волнует США никоим образом - страну, которая одна  из немногих не осудила нацизм так же как и Украина, которая граничит с нами а не с ними

https://www.kommersant.ru/doc/4150914
Комитет Генеральной Ассамблеи ООН большинством голосов принял проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма и неонацизма, предложенный Россией. Против выступили Украина и США

Что "ЭТО" выступавшее может решить и обещать??? 

Проблема Украины должна быть решена нами вне зависимости от любых предложений и обещаний США.   

ИМХО
  • +3.27 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
16 апр 2021 08:48:10

Да. И мы имеем моральное право на это. У меня, русского человека, украинская фамилия. И у моих детей. От моего деда, советского офицера, замученного другими "украинцами" в 1944-м году. Бандеровцами (которые сегодня объявляются "настоящими"). Он из Харьковской области, до войны учитель и директор небольшой сельской школы. А его жена, моя бабушка, -  русская из Курской области. Тоже учитель.
Украина в нынешнем виде невозможна.
Вот.
  • +6.08 / 117
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
16 апр 2021 09:20:25


Украинец из Харькова.. Интересно. С какого года он стал украинцем то..И кем был до этого.





  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
16 апр 2021 09:30:48
Сообщение удалено
MikeGin1968
16 апр 2021 15:23:57
Отредактировано: MikeGin1968 - 16 апр 2021 15:23:57

  • +1.74
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
16 апр 2021 10:29:40


В том то и беда, что разделили один (!) народ....  Были бы изначально два, оно бы попроще воспринималось...
  • +2.47 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
16 апр 2021 12:56:22

Русский народ за свою многовековую историю делился и вновь обьединялся столько раз...

Так что и это пройдет.

Иллюстрация из 14 века


- Братцы, что же вы делаете, мы же тоже русские!
- Я покажу тебе, сволочь владимирская...
Непонимающий
  • +1.87 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 апр 2021 09:38:25

Нужно понять.
Украина изначально задумывалась, как проект "Антироссия" нашими глобальными мировыми конкурентами англосаксами. Это не хорошо и не плохо. Это объективная реальность. В этом проекте кто-то должен погибнуть, Украина-Антироссия или Россия. Эти два элемента проекта несовместимы по жизни. Как топор палача и голова приговоренного. 
Всё остальное - пропагандстский туман.
  • +2.48 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DarkRegim ( Слушатель )
16 апр 2021 10:36:34

Не надо так хорошо думать о глобалистах. Украина ни для чего такого ими не задумывалась - глобалисты тут практически не при делах. Она появилась по воле большевиков, для обеспечения их административных игр внутри страны и укрепления своего положения. Как суверенное государство Украина появляется в 1991 году, после известных событий. После развала СССР западный мир и его элиты еще около 10-ти лет приходили в себя, не веря в случившееся чудо. Только в в начале 00-х годов Запад начал использовать Украину в своих целях, рассмотрев в ней подходящий инструмент (и неплохо получилось).
  • +0.75 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 апр 2021 12:42:16

Вам с такими рассуждениями должен быть закрыт доступ на любой аналитический  форум, чтобы не дискредитировать название.
  • -0.93 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
16 апр 2021 13:29:21

Уже в 90-х их уна-унсовцы полным ходом в Беларуси засветились. А собирать и обучать их начали явно не после развала СССР а гораздо раньше.
  • +0.99 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
16 апр 2021 13:46:12

Тогда уж нелишне вспомнить кто их поддерживал, и, главное, кто не дал добить. Косвенно вина и на самих большевиках лежит, слишком много вольностей предоставивших местной элите в республиках - о чем камрад и пытался донести.
Если списывать все на врагов и закрывать глаза на собственные ошибки - прямая дорога на повторение этих ошибок в будущем.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
16 апр 2021 13:51:57

ну поддержка националистов западом - не секрет
а то, что они внедрились еще и в высшие эшелоны партии - это да, это надо изучать во избежание
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
16 апр 2021 18:18:26

Не знаю насколько гораздо, но рыло Корчинского впервые засветилось на канале УТ-1 в 89-90 году с заявкой "когда голодные толпы с северо-востока ломанутся спасаться на наш хлИб и сало, вот тут мы и встанем стеной на границе".
  • +1.37 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
16 апр 2021 09:01:37
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:10:21
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:10:21

  • +0.76
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
16 апр 2021 15:15:04

Понравилось выступление сурдопереводчика, очень эмоциональное, живое, мимически близкое как внутреннему миру мистера Президента, так и всей обезьяней стаи политической шоблы вцелом.  Или это не сурдо...., прямое отражение психических процессов его, Байдена, подсознания ? Шокированный
Второй раз пересмотрел,...ну точно, ДеК, в зал его привели, а в чувства - нет. На главном экране Байден-робот, а настоящий - справа.
  • +0.72 / 15
  • АУ