Большой передел мира
248,206,003 502,131
 

  alb@tros ( Специалист )
16 апр 2021 10:08:42

Вот, новый поворот...

новая дискуссия Новость  2.294

DV сообщает, что Россия вернула Словакии деньги за переданные 200 тыс. доз вакцины, требуя вернуть ее. 

"Таким образом, договоренность о поставках 2 млн доз препарата, заключенная с РФ прежним правительством Словакии, может сорваться. Матович обвинил в произошедшем Словацкий государственный институт контроля за лекарствами, который, по выражению вице-премьера, "скомпрометировал российских партнеров" своими критическими заявлениями о российской вакцине".
------------------------------------------------------------  

Доскакались словаки...Веселый
  • +6.16 / 125
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
16 апр 2021 12:20:55

Я ж говорю - сантабарбара. С учетом того, что президентша рассыпается в похвалах вакцине, а премьер (тот что вместо Матовича) обещает в мае начать вакцинацию.
При всем при этом ни в мордокниге, ни в твиттере Матовича о возврате денег ничего нет. Правда он по телику интервью давал - мог и там что-то ляпнуть.
А в ходе поиска нашлось еще одно его откровение (видать отсюда все и растет):

ЦитатаДалее он процитировал сообщение главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева прямо со своего телефона, согласно которому, по его словам, российская сторона просила вернуть вакцины как можно скорее, что не должно быть проблемой. проблема, потому что Словакия не заплатила за них.
Далее он сообщил, что РФПИ также заявил в своем письме от 6 апреля, что причиной запроса о возврате вакцин является неуплата Словакии.
Матович подчеркнул, что на самом деле причина не в этом. Фактическая причина, по его словам, заключалась в том, что это «вопрос чести».
Министр также сказал, что, по его мнению, Словакия оплатила вакцины 6 апреля, в тот же день, когда пришло письмо из России. Матович сказал, что позже ему сообщили, что российская сторона вернула платеж 15 апреля.
«Я боюсь, что мы потеряем вакцины», - отметил он.


Какая веселая страна, все-таки. Я там пару раз был проездом (Душан - привет!), но как-то такого не замечал...
  • +2.79 / 43
  • АУ