Большой передел мира
246,422,903 499,858
 

  Gangster ( Практикант )
17 апр 2021 14:06:54

Раскрыта личность исполнителя диверсии на ядерном объекте Назанз

новая дискуссия Новость  711

Раскрыта личность исполнителя диверсии на ядерном объекте Назанз



Сотрудничества Министерства госбезопасности Исламской Республики Иран установили личность исполнителя диверсии на ядерном объекте в Натанзе. По информации Клуба молодых журналистов, на изображениях, опубликованных Министерством разведки Исламской Республики Иран, впервые показан диверсанта, нарушивший работу электросети уранообогатительного комбината в Натанзе.

Реза Карими, главный исполнитель этой диверсионной операции, бежал из Ирана еще до инцидента, но принимаются необходимые меры, чтобы вернуть агента иностранных разведок в страну по законным каналам. Напомним, в минувшее воскресенье произошла авария на участке электрической сети обогатительного завода им. мученика Ахмади Рошана в Натанзе. Между тем, директор Организации атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи подчеркнул, что это была диверсионная акция и что улики саботажа были найдены на объекте в Натанзе.

Иран раскрыл детали взрыва на ядерном объекте

Диверсия на ядерном объекте в иранском Натанзе произошла в результате детонации взрывного устройства, пронесенного внутрь. Об этом заявили в комитете по национальной безопасности и внешней политики Меджлиса страны, передает IRIB. Также названо имя подозреваемого в организации диверсии — по данным разведки, им оказался иранец Реза Карими. Отмечается, что он сбежал из страны перед случившимся.
____________________

Сходно звучит: шах Реза Пехлеви, диверсант Реза Карими.
  • +0.73 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!