Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
17 апр 2021 15:33:33

США..

новая дискуссия Дискуссия  200

РОДИТЕЛИ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ЗАКОНОПРОЕКТА О ПОЛОВОМ ВОСПИТАНИИ В СТОЛИЦЕ ШТАТА АРИЗОНА

В то время как губернатор Дуг Дьюси подписывал законопроект о спортивных играх в музее Херда, группа собралась снаружи, чтобы протестовать против другого законопроекта, лежащего у него на столе - законопроекта, который изменит способ обучения студентов половому воспитанию. Некоторые называют это дискриминационным, а другие говорят, что это именно то, что нужно школам Аризоны.

Группа родителей собралась 15 апреля, чтобы попросить губернатора Дуга Дьюси наложить вето на законопроект Сената 1456, который, по их словам, является дискриминационным.

SB 1456 вызывает споры со стороны некоторых родителей. Группа выразила обеспокоенность, заявив, что, поскольку у родителей уже есть выбор в отношении того, чему учат их ребенка с точки зрения полового воспитания, нет смысла вносить дополнительный закон.

Законопроект был принят в соответствии с политикой партии и требует от родителей учащихся участвовать в программе полового воспитания и любых инструкциях, касающихся гендерной идентичности, гендерного самовыражения или сексуальности.
 

 
Непонимающий
  • +1.25 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DimonT ( Слушатель )
17 апр 2021 16:23:42

DEC, по дайджесту не вполне понятно "оне за красных али за голубых".
Законопроект - "за красных", протестуют голубые.
(Закон - что на "секс-просвет" родители должны детей ЗАПИСЫВАТЬ (а не "по умолчанию" или "можно отказаться") и требует полного предоставления родителям программы "чему и как будут учить" для осознанного выбора. Понятно что для LGBTQ и прочих "активистов" это - как крестик для чертей.)
  • +1.10 / 14
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
17 апр 2021 17:14:10

Вот никогда не понимал этого "полового воспитания". За 200000 лет (ну или сколько этот Homo sapiens sapiens существует) не надо было - ну может только на пальцах объяснили, всё равно там ничего хитрого нет. А сейчас это типа надо, ага.
  • +1.28 / 15
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
17 апр 2021 19:30:50

Потому что кто 200000 назад помер или просто не оставил потомков из-за тогдашнего "сифилиса" или веры пещерным легендам "чем нужно подмываться" - мы не в курсе, до эпидемии собственно сифилиса. А уж про уровень табуирования и мифологизации темы у многих сообществ и не говорим.
Другое дело что, как всегда последнее время, "смущающую" тему оседлали и направляют "активисты" и девианты со своими целями.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 апр 2021 20:06:46

Вообщет, за последние 100лет кой чего поменялось. Во-первых, появилась куча доступной порнографии без сноски "исполняется профессиональными каскадёрами актёрами, не повторять дома- это может быть опасно для жизни".
Во-вторых, зпп никуда не делись, а нравы смягчились. В-третьих, почему-то наличие уроков биологии в школах никак не уменьшает количество заблуждений насчёт "с одного раза забеременеть нельзя", "а задержка три месяца это нормально или нет?" и т.п. Хотя казалось бы это должны были учить на анатомии. А в америке ещё и 50 гендеровВеселый Так что хз.
В принципе, если сделать "половое воспитание" подразделом предмета "психология семейной жизни", то оно и не помешало бы.
А там чисто лгбтшники на этом бюджет и гранты пилят, имхо.
  • +1.05 / 16
  • АУ