Большой передел мира
246,383,182 499,847
 

  Filin18 ( Специалист )
17 апр 2021 22:17:19

ФСБ сообщает

новая дискуссия Дискуссия  1.288

17.04.2021
Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь в результате проведенной спецоперации пресечена противоправная деятельность имеющего двойное гражданство США и Республики Беларусь Зянковича Юрия Леонидовича и гражданина РБ Федуты Александра Иосифовича, планировавших осуществление военного переворота в Белоруссии по отработанному сценарию «цветных революций» с привлечением местных и украинских националистов, а также физическое устранение президента А. Лукашенко.

По прибытии Зянковича в Москву после проведенных консультаций в США и Польше намеченная встреча состоялась в отдельном кабинете одного из столичных ресторанов. В ходе встречи заговорщики заявили «белорусским генералам», что для успешной реализации их замысла необходимо физическое устранение практически всей верхушки руководства республики. Они подробно изложили план военного переворота, в частности включающий, захват радио и телецентров для трансляции их обращения к народу, блокирование в столице республики лояльных действующей власти подразделений внутренних войск и ОМОНа. Готовилось полное отключение энергосистемы Белоруссии для затруднения действий силовых и правоохранительных структур. Предполагалось, что активную фазу начнут некие вооруженные формирования («партизаны»), находящиеся на т.н. «скрытых базах».
.....
Заслуживает внимания, что датой осуществления военного переворота оппозиционеры избрали день проведения парада Победы в г. Минске 9 мая с.г.

http://www.fsb.ru/fs…ssage.html

---------
это не только белорусские дела (для модераторов),
Беларусия  -  это выход Нато фактически ко всей западной границе России,
добавить сюда намеки и надежды на наши внутрение майданчики к выборам, 
активизация безумных укропов  -  все одновременно, все серьезно,

поэтому и флот собирается в Черном море, и МИД распоясался..  и вообще..

лето будет жарким и к шаманам не ходи
  • +5.84 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
18 апр 2021 06:17:20



.
Видео: https://t.me/Nashazemla/7439
.
Правда мне показалось, что клоуны какие-то. Типа наших Волкова со Ждановым.
  • +2.48 / 37
  • АУ