Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
18 апр 2021 08:56:32

Операция "Принуждение к отречению"

новая дискуссия Аналитика  4.069

Есть у меня устойчивое подозрение, что широко освещаемое в соцсетях (считающихся на Западе основных и неопровержимым источником информации) развертывание российских войск у украинских границ и все эти демонстративные "танцы с бубнами" на тему нападет Россия на Укрию и когда - все это "операция прикрытия" операции по принуждению к отречению от престола Ляксандра Грыгорыча Лукашенки.
СВР/ФСБ
1. Находят двух -четырех каких-то кренделей, связанных с либерастической оппозицией в Синеокой и Западом.
2. Дают им выход на Запад, создают какой-нибудь "Союз меча и орала" в РБ, который чё-то там проводит (может даже и реально) и шибко на этом пиарится (вот это точно реально)
3. На фоне сдыхающих оппозиционных протестов - для западных кураторов белорусской оппозиции эти люди есть подарок.
4. На этих людей выходят "представители белорусского генералитета" (более чем вероятно, что там есть и реальные генералы Вс и МВД РБ, но действующие под контролем ...)
5. "Генералы" предлагают передать кураторам предложения по "путчу с целью свержения и уничтожения Лукашенки" (естественно, с дитями и женами)
6. Кураторы в восторге - а чё, прокатило с Альенде, прокатило с Саддамом, прокатило с Каддафи, почти прокатило с Януковощем. дают добро на договариваться
7. Дата - 9 мая 2021 (внимание, к началу мая должна ПОЛНОСТЬЮ завершиться переброска войск усиления США в Европу в рамках учения "Денфендер Юроп - 2021" (а это плюс 20 тыс пиндосских войск в Европе)
При этом, в случае, если России "не понравится" такой сценарий - к окнцу апреля-началу мая должны были начать наступление на Донбасс укры
Плюс - должно начаться экономическое и внешнеполитическое давление на РФ (что мы с вами сейчас и наблюдаем)
8. Сцуко, сами кураторы ехать в Москву на встречу с "генеральской оппозицией" зассали, послали этих оппо-кренделей
Где их ожидаемо повязали
КМК, это случилось после того, как Деменций объявил о новых санкциях
Шо теперь
1. Грыгорычу выдали полный расклад, естественно, степень контроля спецслужб РФ за сиим событием могли не раскрывать
2. Грыгорычу намякнули, что в следующий раз могут и не успеть "раскрыть и зачистить"
Теперь посмотрим, насколько намек дошел до Лукашенки
Пы.Сы. И если лука таки решится на "сверхблизкую интеграцию", то ни Украине, ни нашим западным пид... партнерам рыпаться УЖЕ не имеет смысла войск развернуты. и готовы жЕСТКО отреагировать на любое неправильное тело движение
Пы.Пы.Сы. Опыт подобных операций - еще со времен Артузова и операции "Трест"
Отредактировано: Старый кэп I - 18 апр 2021 08:58:03
  • +4.36 / 106
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
18 апр 2021 09:29:41

 
Весь этот план должен еще учитывать высокую невменяемость Лукаша. Когда вчера в новостях прошла инфа, что Лукаш будет сообщать мегановость, у меня первая мысль была что он всё таки решил короноваться.
Посмотрим, но я думаю что он не будет отдавать власть, и будет бороться до последнего белоруса.
  • +2.29 / 48
  • АУ
 
  Urri2 ( Практикант )
18 апр 2021 11:17:32
Сообщение удалено
Urri2
26 апр 2021 15:38:09
Отредактировано: Urri2 - 26 апр 2021 15:38:09

  • +2.26
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 апр 2021 13:55:43

А когда Пономарев "продавал" Японии Курилы за столиком в ресторане это что было? Можно ещё припомнить как в Москве повязали американского шпиона с диппаспортом и кучей театрального реквизита.
В общем обычный современный уровень западных шпионов. Ну не может только дипломатия деградировать в стране. Это комплексное явление. И шпионы никуда от него не денутся.
  • +2.87 / 46
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
18 апр 2021 16:42:33

Мне тоже это - первое, что пришло в голову. Но как-то сомнительно, с учетом того, что Путин поднял этот вопрос это в разговоре с Байденом. И мгновенная пиар-реакция в смысле скандала с чехами, который должен перебить в СМИ эту новость. Другое дело, что возможно ЦРУшники/поляки, которое это планировали, рассматривали этих заговорщиков как расходный материал, по принципу: "получится - отлично, не получится - ну и ладно". Кроме того, это могла быть многоходовка против России. Не думаю, что если бы в реальности там начались какие-то столкновения военных, наши бы безучастно смотрели на это. И вот медийная картинка - "российские войска напали на независимую Белоруссию".
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
18 апр 2021 19:27:57
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:10:39
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:10:39

  • +0.14