Большой передел мира
246,502,963 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
18 апр 2021 12:18:57

Схематоз по-американски

новая дискуссия Дискуссия  242

Жила-была в Техасе небольшая либеральная НКОшка под названием Family Endeavors - в буквальном переводе “Семейные старания”. Общий бюджет организации составлял считанные 4-5 млн долларов, что по американским меркам считается совсем небольшой суммой.

И тут она получает гигантский контракт на 530 млн долларов от Минздрава США. “Семейным стараниям” поручают заняться размещением десятков тысяч детей нелегалов, которые пересекают границу в условиях крупнейшего за 15 лет пограничного кризиса.

Это один из самых больших в истории США контрактов на размещение мигрантов. Причём он был предоставлен мелкой и малоизвестной организации с годовым бюджетом в 12 раз меньше суммы контракта. Более того, никакого тендера или конкурса при этом не проводилось.

А за два месяца до получения контракта НКОшка взяла себе в штат бывшего аппаратчика транзитной команды Байдена. Тот прошлом работал в миграционной службе, затем являлся советником Харрис, а сразу после инаугурации устроился в руководство “Семейных ожиданий”.

И спустя два с половиной месяца эта НКОшка вдруг заполучила контракт на полмиллиарда долларов. Вот ведь какое удивительное совпадение! При этом пресс-служба Белого дома вновь показывает чудеса транспарентности, отказываясь что-либо комментировать.

Будь сейчас на месте Байдена Трамп, то в Конгрессе уже бы начали очередную процедуру импичмента - за коррупцию при разрешении миграционного кризиса. Но раз теперь у власти демократы, то никаких расследований и уголовных дел мы точно не дождёмся.

Это происходит на фоне скандала об инсайдерской торговле вокруг верхушки Демпартии в Конгрессе. Такой ожидаемый итог сращивания либерального политического режима и лояльный прессы. Абсолютная власть развращает абсолютно - и усугубляет кризис институтов в США.



//Малек Дудаков


Подмигивающий
  • +3.35 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 апр 2021 12:30:19

И это очень хорошо, просто замечательно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
18 апр 2021 15:09:29

Хмм, ну да .... "Перевод с английского на русский - как женщины .... красивая неверна, а верная некрасива .."
Понятие (слово) - Endeavour  [ ин-девэ ] (там кстати у Малека ошибка в правописании), еще со времён покорения дикой Британии франками и когда (согласно моему приятелю профессору английской филологии Дэнни) английский снизошёл из французкого палат их баронов и знати до уровня грязи беззубых "угнетенных граждан" - крестьян,



имеет другое значение.
Это скорее  modus vivendis (тип, стиль жизни)  , как у корабля капитана Кука, с целью не просто "стараться", а при любой возможности захватить, присоединить (to attain) всё что попало под руку с целью получения прибыли любым путём.

Так что поведение бизнесменов(вуманов) из Техаса абсолютно логично и полностью вписывается в название их фирмёшки.
Ещё раз - эта схема с включением в стафф "бывшего" чиновника абсолютно нормальна в США и широко идёт у военно-промышленного комплекса.
  • +1.68 / 27
  • АУ