Коронавирус и другие пандемии.
6,847,541 32,268
 

  Uncle Ben ( Слушатель )
18 апр 2021 16:30:10

Социальная реклама с призывом вакцинироваться на русском

новая дискуссия Дискуссия  104

Обращение на латышском со словами: "Я вакцинируюсь, потому что хочу приехать в гости к бабушке и дедушке" в переводе превратилось в:


.


"В Бюро вакцинации пока затруднились ответить, какой из вариантов рекламы верен, пообещав уточнить у авторов."

Press.lv
Отредактировано: Uncle Ben - 19 апр 2021 04:45:01
  • +0.22 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Cheen ( Слушатель )
18 апр 2021 16:37:29

Судя по возрасту мужика на фото, наверно встретится. Или прабабушке с прадедушкой 100+
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
18 апр 2021 17:36:10

А вот интересная информация про вакцины из КНР.
Интересно насколько правда?
Вроде как действительно не слишком была эффективна..
.... https://cvn21.ru/102…e-mesiaca/
Никаких преувеличений. В начале Китай хранил молчание по поводу своих вакцин и их эффективности. Информация начала более или менее появляться в широком доступе только после того, как китайские вакцины начали активно применяться в других странах. Первой страной, которая рассказала про низкую эффективность вакцины была Бразилия, потом Чили. Причём вторая страна предоставила про китайскую вакцину гораздо больше информации.
Потом сам Китай официально признал низкую эффективность своих вакцин.
И вот заключительный акт в этом всём: Китай ввозит 100 миллионов доз западных вакцин:
Первая партия вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19 немецкого производства 13 апреля прибыла в континентальный Китай и доступна китайцам для платной вакцинации.
Это первый случай, когда китайские власти разрешил китайцам [на материковой части — прим. редакции] получить импортную вакцину от COVID-19.
Импортер, компания Fosun Pharma из Шанхая, заказала 100 миллионов доз вакцины против COVID-19 немецкого производства в декабре 2020 года [и какая тишина была в СМИ и не только — прим. редакции]. Неясно, сколько доз доставлено в рамках первой партии.
Китайские власти одобрили пять вакцин местного производства для экстренного использования и вакцинировал людей без взимания платы. В то же время китайские власти активно экспортируют свои вакцины в развивающиеся страны в рамках своей программы «вакцинной дипломатии», в рамках которой так же принуждают союзников Тайваня к отказу от поддержки островного государства в обмен на вакцины.
В последнем случае речь идёт про скандал, связанный с Парагваем.

Если резюмировать, то можно сказать, что Китай внутри своей материковой части сдался с вакцинацией отечественными препаратами ещё в декабре 2020 года. Но про это не было сказано ни слова.
И ещё нюанс: первые иностранные препараты, которые Китай допустил к ввозу в страну — западные, которые «громила» даже западная пресса. Вот такое интересное противостояние Запада и Китая.
  • +0.07 / 5
  • АУ