Большой передел мира
246,520,013 499,909
 

  Пасечник ( Слушатель )
19 апр 2021 13:50:59

в МИД России

новая дискуссия Дискуссия  323

США противоречат сами себе в заявлениях по России, заявили в МИД
  • +1.63 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
19 апр 2021 13:59:11

Эсминцы ВМС США вновь направляются к Черному морю (фото)

19 апреля 2021 в 12:42 

Замечено движение кораблей "Donald Cook" и "Roosevelt" в направлении черноморских проливов.

Два эскадренных ракетных эсминца "Donald Cook" и "Roosevelt" (военно-морские силы США) вновь вышли из базы на острове Крит (Греция) и направляются в сторону черноморских проливов.

Об этом в понедельник, 19 апреля сообщает в Facebook главный редактор портала BlackSeaNews Андрей Клименко.

"Мониторинговая группа BlackSeaNews и Института Черноморских стратегических исследований сообщает, что оба американских ракетных эсминца USS Donald Cook (DDG-75) и USS Roosevelt (DDG-80) вновь вышли из базы на острове Крит в направлении черноморских проливов", – пишет он.



https://focus.ua/wor…moryu-foto
  • +1.99 / 25
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
19 апр 2021 14:21:49

запускайте кракена РБ-341В «Леер-3»!
  • +1.26 / 18
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
20 апр 2021 04:22:33





США и НАТО перебрасывают войска к границам европейской части России.

 Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании в Североморске. По его словам, основные силы концентрируются в Причерноморье и Балтийском регионе.

 Всего рядом с территорией РФ будет сосредоточено 40 тыс. иностранных военнослужащих и 15 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе стратегической авиации, сказал Шойгу. 

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что США, направляя свои военные корабли в Чёрное море, проводят сугубо провокационные мероприятия.

P.S. Американские ястребы  воюют всегда на чужой территории .  Потом зализывают раны.  
       История их ничему не научила.  
       Вооружённым силам РФ  нужно быть готовым в любую минуту .
  • +1.47 / 34
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 апр 2021 07:48:44

Это было политическое заявление Кожугетыча, с целью нагнетания. О реальных количествах л/с и техники в НАТО-вских учениях можно почитать на профильных ветках, например:

Цитата1. От 82 никого не будет. В Европе ее нет, а из США перебрасывают только это
На учении DEFENDER-Europe 21 речь идет только о 2900 военнослужащих, перебрасываемых из США в Европу, причем не из состава регулярных Сухопутных войск (Армии). 2100 из них будут из Национальной гвардии пяти штатов (Алабамы, Западной Виргинии, Огайо, Теннесси и Флориды) и еще 800 – из резерва Армии. Количество перебрасываемого из США вооружения и техники составит только 1200 единиц

Что такое НГ, думаю, объяснять не надо.
2. Угу, про 173 - так и есть. Там вообще большая часть эпизодов будет в Венгрии, Албании, Румынии, Болгарии, Хорватии, короче, в гребенях

При этом ключевыми странами станут Румыния и Болгария. В Польше какие-либо действия, связанные с учением DEFENDER-Europe 21, вообще не будут проводиться, хотя польские войска примут в нем участие на территории других государств. В Прибалтике учение не затронет территорию Латвии (хотя латвийские вооруженные силы участвовать в нем будут). Не будут вообще участвовать в учении DEFENDER-Europe 21 такие страны и страны-партнеры НАТО как Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Чешская Республика



3. Про корпус - деятель из Вымиратов (не знаю, где вы в нем камрада нашли, таких "камрадов" в интернете - полный "вороний лай", бред 1 в 1, как оттуда... или вот укроэксперды есть, с украиноцентричной картиной манямира, где весь мир крутится вокруг 404 и начнется из-за нее ядерная война, хотя в реале весь мир крутит 404 на стержне из нефрита), как обычно, упрямо цитирует бредни СвПрессы и тому подобных помоек, про мифические дивизии, которые там еще и ОСТАНУТСЯ, в Польше, хотя в Польше ВООБЩЕ никаких мероприятий не будет. Весь "корпус" - пачка бригад обеспечения, 1, размазанная по 5-8 странам, ротируемая бртбр, 1 обркп в Германии (пбр Сракер это, по сути), 1 овдбр в Италии... Ну и склады на 1 пбр Сракер в Бенилюксе и "голую" пбр в Испании. Усе. То есть корпуса никакого нет. И не будет.

4. Никаких 30 БТГ не будет. Вот все основные эпизоды.
Immediate Response (с середины мая до начала июня 2021 г.) – более 5000 военнослужащих из 11 стран будут размещены на 31 полигоне для проведения учений с боевой стрельбой. Также будет проведена совместная береговая логистическая операция (Joint Logistics Over-the-Shore operation) в Албании (операция по разгрузке судов без использования стационарных портовых сооружений).

Sabre Guardian (с середины мая до начала июня 2021 г.) – более 13 000 военнослужащих из 19 стран будут вести боевые стрельбы, проводить операции по ПВО и ПРО[11], а также осуществлять крупномасштабную эвакуацию больных и раненых (в Венгрии).



То есть выйдут какие-то там войска, на бумаге изображающие мифические 30 БТГ, которые готовить по нормативу они будут 1.5 месяца, и изобразят в своих странах "БТГ". Известная тема


Еще будет вот это

Swift Response (с начала до середины мая 2021 г.) – будет включать четыре воздушно-десантные операции в Эстонии, Болгарии и Румынии с участием более 7000 военнослужащих из 11 стран.

Тут, вроде, в основном просто переброска легкарей разных воздухом, и все. Какую угрозу голожопая пехота без техники может представлять даже БТГ десантников (у которых и танки, и все прочее, и БМД-4М) - непонятно.



Командно-штабные учения (июнь 2021 г.) – около 2000 участников. Они должны продемонстрировать способность штаба управлять многонациональными сухопутными войсками в совместной и комбинированной учебной среде, поддерживая при этом реальные операции в 14 странах на двух континентах.

Ну это понятно, посидят в штабах над картами.

И вот тоже мощнейший эпизод. Беспокоить он может, разве что, наших алжирских камрадов, но учитывая, какая у них армия, думаю, им посрать.


African Lion (с середины мая до середины июня 2021 г.) – почти 5000 военнослужащих из 24 стран, главным образом в Марокко, пройдут подготовку по вопросам медицинской готовности, проведут крупномасштабные учения с боевой стрельбой, а также учения в воздухе, на море и командно-штабные учения передовых командных пунктов.


Где там переброска "40 тысяч к нашим границам" - я бы даже у Дарта Шойгу не спрашивал. Ему нужно было оправдание наших действий - он его нашел. А ссылаться на чисто политическое заявление, как на доказательство, как это делает "753" (в стиле Ручечника - "старший приказал"(с)) - идиотизм

https://glav.su/forum/5/2417/6…age6035046
  • +1.46 / 35
  • АУ