Боевые действия в Сирии
57,480,671 58,765
 

  Калита ( Слушатель )
19 апр 2021 22:50:40

Российская авиация уничтожила около 200 боевиков в Сирии

новая дискуссия Новость  596

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Российская боевая авиация нанесла удары по базе террористов в Сирии к северо-востоку от Пальмиры, уничтожено около 200 боевиков, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Александр Карпов.
По его словам, российские военные получили данные о том, что северо-восточнее Пальмиры боевики создали замаскированную базу. После подтверждения этой информации по нескольким каналам самолеты ВКС РФ нанесли удары по ней. В результате, уточнил Карпов, было уничтожено два укрытия террористов, 24 пикапа с крупнокалиберными пулеметами и около 500 кг боеприпасов и компонентов для создания самодельных взрывных устройств.
Карпов заявил, что на уничтоженной базе террористы готовили боевиков для проведения терактов в различных регионах Сирии и изготавливали самодельные взрывные устройства.
https://www.interfax…kitae.html
  • +1.49 / 62
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 апр 2021 07:16:52
Вероятно, видео ударов:
  • +0.71 / 34
 
 
  mse ( Специалист )
20 апр 2021 12:07:47
Какое эффективное примирение сторон получилось...
  • +0.24 / 12
  • Скрыто
 
 
  Лысогоров ( Слушатель )
20 апр 2021 15:49:44
Насколько понял, удар был нанесен по выявленным укрытиям двух целевых групп черных, численностью каждая по сотне, просочившихся пустыней из Ирака, в основном.
Стало быть сколько там в результате оказалось действительно уничтожено боевиков, может стать известно лишь после целевой проверки.
Вот что об этом эпизоде сообщает телеграмм-канал "grey_zone":

ЦитатаНевозможно пошутить смешнее про ликвидацию 200 боевиков под Пальмирой, чем само заявление, поэтому просто скажу, наверное, что было мне известно в целом об этой комедийной драме с декабря-января, и общающиеся со мной тет-а-тет люди не дадут об этом соврать:

В конце 2020 года из иракской провинции Анбар стали перебрасывать в Сирию боевиков ИГИЛ. Трансфер длился около пары месяцев, а количество первой ячейки в последствии которая должна была сформироваться в вилайят было ~100 боевиков. Основной группой боевиков переход иракско-сирийской границы осуществлялся в складках рельефа на пересечении провинций Сирии Хомс и Дейр-эз-Зор, соответсвенно граничащие с Ираком. Вторая группа из ещё ~100 боевиков зашла уже чуть бóльшим темпом, чем первая. Одна из групп расположилась ущельях местности Вади ас-Сават.

В планах двух новообразовывающихся вилайятов было соответсвенно и два направления: направление первого – закрепление северней трассы М20 и под Эс-Сухной с последующим продвижением на север; и направление второго – Заевфратье, курды.

Да, там был какой-то движ-париж со стороны Ат-Танфа, но он был малозначителен, и если ИГИЛ делает засады на трассе Пальмира–Дейр-эз-Зор, то это уже ваши проблемы, а не вновь и снова плохих американцев. Причастное к противоправной деятельности по ту сторону лицо не стесняясь говорило, что слышит наши вертолёты ночами, что «его братья» видели наши колонны в районе Эль-Меядина. Так что мешало-то снова? Опять американцы? Или весь личный состав убыл на очередное бессмысленное патрулирование с турками? Это нисколько не камень в сторону бойцов, сколько в распределяющих задачи муд...рецов.

Только по известным мне случаям, за последние два месяц было подстрелено три вертолёта ВС РФ с имеющимися раненными на борту. А сколько там садыков было убито с начала этого года? Где-то 70? Кажется не меньше.

Так может просто начать выполнять работу комплексно и планомерно, а не выкидывать на посмешище отчёты о ликвидации всего живого? Это ведь так удобно – вчера ИГИЛ заявил об обстреле вертолёта, что правда было, а сегодня всех победили. Эффект 100%. Да ещё выборы президента Сирии на носу.


https://t.me/grey_zone/8300
ЗЫ. Президентские выборы в Сирии запланированы на 26 мая.
  • -0.24 / 21
  • Скрыто
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
20 апр 2021 13:17:07
Позор
как там Суворов говорил...
  • +0.25 / 12
  • Скрыто