Большой передел мира
246,301,573 499,780
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 апр 2021 07:16:29

Трамп заявил, что США надо поладить с Россией, а не подталкивать ее к Китаю

новая дискуссия Новость  685

НЬЮ-ЙОРК, 20 апреля. /ТАСС/. Соединенные Штаты должны наладить отношения с Россией вместо того, чтобы подталкивать ее к более тесному сотрудничеству с Китаем. Об этом заявил в понедельник бывший президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News.
"Быть в хороших отношениях с президентом [России Владимиром] Путиным это отлично. Нам нужно вести дела с Россией, мы должны поладить с Россией вместо того, чтобы подталкивать Россию к Китаю", - сказал он.

Трамп также добавил, что в настоящее время "Россия и Китай вместе и совместно набирают силу".


15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о санкциях в отношении России. Вашингтон, в частности, запретил американским компаниям напрямую покупать долговые обязательства, выпущенные ЦБ, Фондом национального благосостояния или Минфином РФ. На 16 организаций и 16 физических лиц были наложены санкции за связи с приписываемым Москве вмешательством в выборы в США, а на восемь граждан и юридических лиц - за работу в Крыму. Также из Вашингтона вышлют 10 дипломатов, которых США считают представителями российских разведслужб.

16 апреля Россия объявила ответные меры. Помимо того, что послу США рекомендовано отправиться в Вашингтон на консультации, РФ предложила 10 американским дипломатам покинуть Москву и запустила процедуру, которая призвана прекратить практику найма в американские дипломатические представительства в РФ граждан России и третьих стран. Кроме того, Россия запретила въезд в страну восьми действующим и бывшим американским высокопоставленным чиновникам и деятелям, причастным к разработке и реализации антироссийского курса, включая генпрокурора США, директора ФБР, директора Национальной разведки, министра внутренней безопасности и директора Федерального бюро тюрем США.

Утверждения о России и талибах 
По словам Трампа, последние события подтвердили, что публикации в американских СМИ о приписываемой РФ готовности выплачивать боевикам в Афганистане вознаграждения за убийства американских военных были ложью.

"Это были пять с половиной лет расследований и вымыслов", - отметил он, говоря о периоде борьбы за пост президента и пребывания на нем. "Как раз вчера выяснилось, что все это про Россию, Россию, Россию было фальшивкой", - добавил Трамп, подчеркнув, что это подтверждается выводами разведки. "Все это дело с наградами. Теперь говорят, что все это ложь. Как и все остальное", - пояснил бывший американский лидер.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки ранее признала, что указанные версии имеют низкую или среднюю степень достоверности, с точки зрения разведки США. В июне 2020 года The New York Times выступила с утверждением, что некое подразделение российской военной разведки побуждало боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) совершать нападения на военнослужащих международной коалиции в Афганистане.
Трамп ранее отмечал, что американские спецслужбы признали недостоверными эти версии. Вместе с тем в 2020 году некоторые политические оппоненты республиканца, являвшегося в то время президентом США, обвинили его в предательстве интересов страны, поскольку он не принял незамедлительно мер против России в свете публикаций.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл ложью и "абсолютной уткой" упомянутые утверждения. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что соответствующие версии являются домыслами и фобиями разведывательного сообщества США.



https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +3.15 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 апр 2021 07:41:20

Эх, Донни, Донни...Где же ты был последние четыре года?Смеющийся
  • +2.97 / 62
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
20 апр 2021 08:59:48

Там же где и Джо - в ж...пе, глыбокой американской.
Вы что думаете, это он всеръёз? Типа прозрел? Или поумнел на пенсии, как все ихние бывшие?
Не обольщайтесь. Там бедлам беспросветный. 
Но Россию ( и Путина) ненавидят одинаково фанатично и истово. Это у них религия такая. Это навсегда.
  • +1.58 / 31
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
20 апр 2021 12:12:31

А Донни как раз это и говорил все последние 4 года. Просто, если вы вспомните, Трампа обвиняли в том, что он - русский шпион, ограничили его полномочия, а Конгресс и Сенат вводили санкции против России. Демократы создали лживую парадигму вмешательства России в их выборы, а СМИ каждый день занимались промывкой мозгов в этом направлении. Этот тренд даже голос Президента США не мог бы сломать, не говоря уже о том, что 3 года из 4 против Трампа вели расследование по поводу его сговора с Россией с целью незаконно выиграть выборы в США. 
  • +3.19 / 59
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
20 апр 2021 07:59:53

.
Прелестник Донни. Улыбающийся Непрозрачно намекает, что мы  должны вмешаться в следующие выборы.
.
  • +3.73 / 52
  • АУ