Большой передел мира
246,345,017 499,815
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 апр 2021 21:11:01

Посольство Египта подтвердило скорое возобновление чартеров из России

новая дискуссия Новость  280

Посольство Египта в Москве подтвердило, что в ближайшее время чартерные рейсы из России на курорты страны могут возобновиться. Об этом сообщил советник по СМИ египетской дипмиссии Ахмед Абдель Моэз во вторник, 20 апреля.

В беседе с «РИА Новости» дипломат уточнил, что конкретной даты возобновления авиасообщения пока нет.
Ранее в этот же день скорое открытие чартерных рейсов на египетские курорту Хургада и Шарм-эль-Шейх анонсировали и в Министерстве иностранных дел России. Замглавы ведомства Михаил Богданов в разговоре с журналистами отмечал, что «всё идет по плану» и в этом вопросе «практически всё уже предрешено».
Также, по его словам, во время визита главы российского МИДа Сергея Лаврова в Египет удалось достичь предварительной договоренности по данному вопросу.
Вместе с этим в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией напомнили, что пока решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта не принималось. Если оно будет принято, об этом сообщат дополнительно, отметили в штабе.
В Российском союзе туриндустрии (РСТ) со своей стороны уточнили, что туроператорам потребуется около недели, чтобы организовать чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Египет к приему российских туристов готов, подчеркивала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.
Она предположила, что сначала рейсы в Египет разрешат только из Москвы и Санкт-Петербурга, а уже потом подключат и региональные аэропорты

Рейсы на курорты Египта были запрещены в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом российского самолета. Борт с туристами возвращался из Шарм-эль-Шейха в Петербург, погибли 224 человека.

В 2018 году Россия возобновила рейсы в Каир. Из-за пандемии коронавируса авиасообщение вновь прервалось, однако в сентябре прошлого года рейсы из Москвы в Каир возобновились.

https://iz.ru/115426…um=desktop
  • +2.10 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!