Большой передел мира
246,490,934 499,895
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
20 апр 2021 22:36:33

СМИ: Чехия в среду объявит о новой высылке российских дипломатов

новая дискуссия Новость  1.383

20 апреля 202122:03

Министерство иностранных дел Чехии готовится в среду объявить о новой высылке российских дипломатов. Об этом сообщает чешский портал Seznam, ссылаясь на источники в органах власти.




По данным издания, Прага разработала определенный план действий, согласно которому будет назначен новый глава МИД Якуб Кулганек, после чего он сообщит о «дальнейшей чистке в рядах российского посольства». Отмечается, что меры не коснутся посла РФ в Чехии Александра Змеевского.
По данным МИД Чехии, в российском посольстве в Праге остаются 27 дипломатов и 67 техслужащих.
Ранее во вторник первый вице-премьер, глава чешского МВД, временно исполняющий обязанности главы МИД Ян Гамачек заявил, что Прага может выслать из Чехии всех российских дипломатов. По словам Гамачека, страна готова к «построению с нуля» российско-чешских отношений.
Позже официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова предупредила, что Москва намерена отвечать на дальнейшие шаги Праги, разрушительные для отношений двух стран.
Напомним, на минувшей неделе чешские власти заявили о высылке 18 дипломатов РФ. Также Чехия 17 апреля обвинила российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Россия в ответ объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии.

Сцылко

P. S.

Отредактировано: Ктулх Оглы - 20 апр 2021 22:43:14
  • +6.16 / 105
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Roxanna ( Слушатель )
20 апр 2021 23:32:05

Крик души. Я молю Бога, чтобы наши не отступили и послали всех оставшихся 5 чехов обратно И отобрали все. Несоразмерно эти все владения в центре Москвы. Вот как начнут с чистого листа, так тогда на окраине и предложить место к постройке. Я провела сегодня некоторое время читая комментарии в местной пресс
Потому, что основной сентимент был , что мы не позволим русским срать нам на голову. Как они посмели нам ответить. Даже самые трезвые комментарии были с известной долей русофобии под внешним фасадом рационального.
Я очень надеюсь, что наши ответят по всей силе и резко. Ни в коем случае нельзя им уступить . Хотят, пусть войну России объявят. Все это безумие тогда  кончится быстро и мы ,наконец ,все привьемся хорошей вакциной. Крик души.
 У меня в глазах стоит этот парк с  пивом и куча  раскрашенных под макдональдс или всякую гадость  памятника Коневу.. никакие доводы не помогут. 
Да, забыла добавить . Вчера иду по улице и вижу-  собачьи какашки с воткнутым маленьким коктельным  чешским флажком. 4 или 5 таких попалось. Партизаны не дремят.
  • +6.15 / 142
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
21 апр 2021 01:23:01

Они нам ещё за царское золото не ответили. Часть которого слямзили и потом на нём чешская экономика вполне процвела. Ну и личные счёты у меня к ним, за прадеда. Т.ч. если в моём городе их выселят из исторического центра, то я на радостях стакан налью.
  • +2.64 / 56
  • АУ
 
 
  MB ( Слушатель )
21 апр 2021 10:49:16



Ну зачем же на окраине. Можно и в центре Москвы. С учётом Новой Москвы. Это как раз примерно в Бутово получается.
  • +1.07 / 13
  • АУ