Большой передел мира
246,479,210 499,873
 

  Eliseevna ( Профессионал )
21 апр 2021 08:50:26

Шовен

новая дискуссия Дискуссия  381

Экс-полицейского Дерека Шовена признали виновным в убийстве Флойда по трем уголовным статьям. Ему грозит до 40 лет тюрьмы. 
Почти сразу же после оглашения обвинительного приговора на улицах Миннеаполиса собрались толпы людей, чтобы отпраздновать победу. Президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис позвонили семье Джорджа Флойда после окончания заседания. Харрис назвала членов семьи "настоящими лидерами" в поворотный момент истории.

И неважно, что экспертиза показала, что он умер не от удушения. Не признавать же, что БЛМ был зря. Зубную пасту обратно в тюбик не затолкаешь.
Отредактировано: Eliseevna - 21 апр 2021 21:00:01
  • +4.21 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
21 апр 2021 09:55:22

в США празднования "победы" идут полным ходом

Убившему троих человек в техасском Остине, США, темнокожему стрелку удалось скрыться. Об этом сообщил глава полиции города Джозеф Чакон в эфире телеканала CBS Austin.
Полиция установила личность мужчины: им оказался 41-летний афроамериканец Стивен Николас Бродерик.
По данным телеканала, это бывший детектив офиса шерифа округа Трэвис, которому в 2020 году были предъявлены обвинения в сексуальном насилии в отношении ребенка.
По предварительным данным, он был знаком с жертвами и намеренно открыл огонь, в результате погибли две женщины латиноамериканского происхождения и один афроамериканец. Полицейские не располагают информацией о том, передвигается ли нападавший на машине. Сотрудники предполагают, что Бродерик может взять заложников.

https://lenta.ru/new…%3Ftext%3D
В штате Огайо США неизвестный открыл стрельбу прямо во время поминок, сообщает телекомпания NBC со ссылкой на полицию.
В результате инцидента погиб один человек, еще пять получили ранения. 
Несколько человек собрались на автомобильной стоянке в городе Труро, чтобы почтить память человека, которого убили в отделении полиции. В какой-то момент к группе людей подбежал неизвестный и открыл огонь.
Другие подробности происшествия не приводятся. На место для расследования прибыли оперативные службы.
https://ren.tv/news/…%3Ftext%3D

В американском Колумбусе, штат Огайо, прокатилась новая волна протестов после гибели 15-летней афроамериканки от рук полицейских. Как сообщает Columbus Dispatch, стрельба прогремела всего за несколько минут до вердикта по громкому делу Джорджа Флойда.
Правоохранители получили вызов от местных жителей – они пожаловались на нападение девушки, вооруженной ножом.
Прибывшие офицеры вынуждены были выстрелить в Макайю Брайант, которая впоследствии скончалась по пути в больницу. По словам ее тети, девушка стала участницей домашней ссоры, но на момент стрельбы она уже отбросила нож.
Сейчас возле полицейского управления Колумбуса уже собралась разъяренная толпа, которая выкрикивает имя погибшей девушки.
https://ren.tv/news/…elu-floida

Афроамериканец Фрэнки Дженнингс был застрелен американскими полицейскими на парковке у заправки Citgo. Российский Фонд борьбы с репрессиями (ФБР) обратил внимание на инцидент.
Афроамериканца застрелили в день его рождения при попытке задержания. Мужчина оказал сопротивление и был убит, пишет ФАН. При этом сотрудники Службы федеральных маршалов США заявили, что Дженнингс представлял "серьезную угрозу". Спустя время правоохранители сделали официальное заявление, что при нем было оружие. Однако никаких доказательств этому нет, сказано в Telegram-канале ФБР.
Российский фонд решил помочь родственникам погибшего найти виновных в преступлении. Для этого президенту США Джозефу Байдену, государственному секретарю Энтони Блинкену и генеральному прокурору Меррику Гарланду были направлены официальные письма, в которых сотрудники ФБР требуют разъяснить, почему убийцу Дженнингса до сих пор не задержали.

https://nation-news.…%3Ftext%3D
  • +1.32 / 21
  • АУ
 
  amv3d ( Слушатель )
22 апр 2021 18:49:22

Не могу не отметить положительный момент, а именно: полицейские знают эту историю, теперь еще знают, что бывает за исполнение долга и соблюдение инструкций. А значит народ здраво рассудит, что за исполнение долга можно огрести 40 лет тюрьмы, а за неисполнение получать зарплату. А значит полиция начнет просто "забивать" на обязанности и будут просто имитировать работу. А значит черная преступность начнет захлестывать страну. А все, что для них плохо - для нас хорошо. Флаг им в руки и всяческих успехов по борьбе с законом в собственной стране. Хлопающий
  • +5.34 / 117
  • АУ