Большой передел мира
246,458,949 499,857
 

  Eliseevna ( Профессионал )
22 апр 2021 06:53:43

WSJ: Байден намерен признать геноцид армян в Османской империи

новая дискуссия Дискуссия  157

Но это не точно )
Источник путается в показаниях.
Поэтому спишем на шантаж турок.
.

ЦитатаНЬЮ-ЙОРК, 22 апреля. /ТАСС/. Президент США Джо Байден намерен официально признать геноцид армян в Османской империи в начале XX века. Об этом сообщила в среду газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской администрации.

По ее информации, соответствующее заявление глава Белого дома может сделать в субботу, 24 апреля. Ежегодно в эту дату в Армении отмечают День памяти жертв геноцида армян. При этом источники издания отмечают, что окончательного решения пока не принято, а Байден может ограничиться формальным заявлением, в котором не прозвучит официального признания геноцида.

Газета подчеркивает, что возможное признание Байденом геноцида армян привело бы к значительному ухудшению отношений Вашингтона и Анкары. По данным WSJ, представитель посольства Турции в Вашингтоне пока не прокомментировал сведения ее источников.

https://tass.ru/mezh…9063318000
  • +2.28 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Дмитрий_С ( Слушатель )
22 апр 2021 08:32:06

Ничего не ново, это стиль Байдена.

ЦитатаСША рассекретили доклад разведывательных служб, который связывает наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана с убийством журналиста Джамаля Хашогги.
В преддверии публикации доклада президент США Джо Байден провел переговоры с королем Салманом.

Причем, в конце января 21г. в новостях были сообщения, что саудовцы рассматривают возможность купить в России СУ-35 и С-400, а в конце февраля опубликован доклад. А сегодня еще и новость вышла, что Палата представителей США одобрила запрет продажи вооружения Саудовской Аравии. Вот и Турцию берут на слабо.
  • +1.45 / 21
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
22 апр 2021 11:19:09

Помнится, я слышал объяснение, что термин "геноцид" был сформулирован ООН только в 1948, поэтому об остальном более раннем принято говорить, что эти действия просто похожи на геноцид (а то, возможно, что прежние действия стран - постоянных членов совета безопасности ООН под это описание попадут Улыбающийся ). И вот поэтому резню армян турками геноцидом назвать нельзя (а то получится практически обратное действие закона).
Но это были всё мои любительские мысли, абсолютно непрофессиональные Сумашедший
  • +0.44 / 6
  • АУ