Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 апр 2021 21:16:16

ПАСЕ приняла резолюцию с требованием отпустить Навального

новая дискуссия Новость  1.455

МОСКВА, 22 апр – РИА Новости. Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой призвала освободить Алексея Навального и предоставить ему необходимую медпомощь.
Накануне омбудсмен Татьяна Москалькова рассказала, что четыре гражданских врача посетили блогера: его здоровье не вызывает у них серьезных опасений. Он получает всю необходимую терапию.
Ассамблея в документе призвала Россию освободить Навального в соответствии с решением Комитета министров СЕ и "временной меры, принятой Европейским судом по правам человек" немедленно и "в любом случае до следующего заседания в июне 2021 года. Согласно опубликованному графику, оно пройдет с 7 по 9 июня.
Резолюцию поддержали 105 голосами, против выступили 26 человек, 11 — воздержались.

В ПАСЕ также призвали предоставить Навальному медицинскую помощь, в том числе обследование и лечение врачом, которого он выберет. Кроме того, блогеру должны обеспечить "полное соблюдение его прав в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека и внутренним законодательством".



Организация также заявила об ухудшении состояния здоровья заключенного после его задержания: медицинская служба диагностировала у него множественные грыжи межпозвоночного диска. По оценке независимого специалиста, лечение, от которого Навальный отказывается, неэффективно и противопоказано. Кроме того, оно может вызвать другие серьезные проблемы.
В документе говорится, что ходатайства блогера о том, чтобы его осмотрел выбранный им специалист, не были удовлетворены. Кроме того, он с 31 марта объявил голодовку.

ПАСЕ предложила Европейскому комитету по предупреждению пыток приехать в исправительную колонию, где находится Навальный, а также призвала Россию разрешить публикацию любых отчетов по итогам этой поездки.
Помимо этого, организация продолжает следить за развитием ситуации вокруг блогера.




https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +1.57 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
22 апр 2021 21:40:31

Отлично.
Нехай съездят, все снимут на камеру и покажут всей планете, как в "кровавом мордоре" практически как  в детсаду содержат уголовника, и пусть с собой возьмут пару-тройку начальников тюрем с Запада, как сведущих специалистов в теме содержания узников в правильных условиях, чтоб у них прямо на месте спросить, чтобы они сделали, будь у них такой "требовательный" пациент, выносящий мозг всем и вся непрерывно. 
И потом записи, ЗАСТАВИТЬ транслировать в ютубе непрерывно, чтоб тому Западу тошно стало, от собственного двуличия и двойных стандартов.
А знаете как будет?
Съездят. Снимут. Из съемок на пару часов в СМИ уйдет минут 5-7 из отснятого, только то, где зэк изображает отход в другой мир.
Либо версия такая: потому и пробивают сей вояж, чтоб реально зэка лишить жизни и списать все на ...ну Вы в курсе,...правда пишут, что эти двое из ларца нонче за кордоном, но кого это на Западе остановит,...им нужен мертвый  зэк....Так что,  служивым в ИК-2 надо быть сильно внимательными за руками "гостей".
  • +1.02 / 29
  • АУ
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
22 апр 2021 22:15:39

Ну щас. Это будет, как пусти свинью за стол, она и ноги на стол. Если у них зудит в заднице позаниматься правами человека, пусть сначала с Асанжем внутри себя разберутся, а Россия, как нибудь без агрессивных боевых пи****сов разберется с режимом содержания местных уголовных элементов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  sinderella ( Слушатель )
23 апр 2021 08:30:34

Если бы так.
Если они подойдут к колонии хотябы на прямую видимость, то мы сразу же узнаем про зверства там творящиеся и нестерпимые условия
содержания.
так что нечего им там делать.
Сел пусть сидит.
  • +2.96 / 45
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
23 апр 2021 23:58:12

А они позволяли приехать и снять русских заключённых в американских тюрьмах? А их там достаточно! Потому идут лесом! Снимите камеру Виктора Бута!
  • +1.65 / 32
  • АУ
 
  BUR ( Специалист )
22 апр 2021 23:45:00

 
Занести эти 105 человек в кондуит нежелательных персон, со всеми следствиями.
  • +3.39 / 60
  • АУ
 
  graycat ( Слушатель )
23 апр 2021 00:26:00

Вот пусть сначала потребуют освободить Ассанжа и предоставить ему медицинскую помощь.
  • +3.87 / 69
  • АУ
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
24 апр 2021 10:41:29

Насчет отпустить - конечно же отпустят Леху, даже не сумлевайтесь джентельмены! после как отсидит свой срок. А все эти резолюции\требовалки - в жо и пу! У нас и свой устав имеется и порядок его исполнения, хотя .. можно и обменять этого заключенного на наших людей, томящихся (без надлежащей мед. и прочей помощи) в их тюрьмах. Одного (золотого) на всех.
И насчет визитов всяких - надо отказать во всяких посещениях\осмотрах, на основании недоверия - уж больно активно, прям из штанов выпрыгивают западные переживальцы - вангуют скорую Лехину смерть уже как свершившийся факт. Вот не доверяем т.н. независимым засланцам в белых касках халатах - могут и отравить Лёху, на радость санкционёрам.  
п.с.
Понять бы Лехе, что по лезвию ходит, сегодня он жупел, а завтра - памятник. И  кем быть решает не он, а его кукловоды и что им придет в голову завтра, ... лотерея, где возможность выиграть стремиться к нулю.
  • +1.91 / 39
  • АУ
 
 
  Lentz ( Практикант )
24 апр 2021 10:47:18

А вот тут фундаментальное противоречие. Западные кукловоды в качестве инструментов выбирают только людей с ограниченным (мягко говоря) интеллектом. Иначе слишком велик риск самостоятельной игры со стороны пешки. Поэтому понять он ничего не может. Был бы способен понять, его бы на этой роли не было.
  • +0.68 / 19
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
24 апр 2021 11:21:16

Дело даже не в интеллекте. "Шаг влево, шаг вправо - расстрел". Они это понимают и играют роль до конца. Очень крепко их держат за причинное место...Веселый
Правда Березовский, как говорят, почти вырвался (писал интересные "покаянные" письма Путину, что не доказано, впрочем), но поздно спохватился...Незнающий
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
24 апр 2021 12:04:47


Насколько помню, так Березовский передал одно письмо Путину через Жириновского, что последний сам и подтвердил. Ну а лучше всех по отношению к Березе в сталинской манере выразился Евгений Примаков: «Сам приедешь (из Лондона) или тебя привезут?», на что тот ответил: «А что мне делать против человека с ружьём?» и приехал, но его тогда не посадили.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
24 апр 2021 11:13:44

Марионетки не решают... Березовский, Немцов, Старовойтова, Политковская и многие другие соврать не дадут...
Интересно, но, в конце концов, никто так и не поверил, что это злой Путин их убил. Видимо нормальных людей большинство и здравый смысл ещё не умер.
Всем понятно, кто хотел получить выгоду.
  • +1.46 / 20
  • АУ
 
  GD ( Слушатель )
24 апр 2021 10:54:49

  • +1.45 / 41
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
24 апр 2021 11:14:22

России никто не мешает трактовать резолюцию по своему усмотрению

ЦитатаРешение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о запрете передачи документов, содержащих сведения о здоровье Алексея Навального, прикрывает любые действия западных служб, а также блокирует возможности России запросить информацию по этому делу. Об этом заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радиостанции "Вести ФМ".


ЕСПЧ запретило, и мы можем выполнить эту резолюцию, запретив передачу любых сведений и документов, в том числе запретив передачу самой тушки.Веселый
  • +1.24 / 16
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
24 апр 2021 11:47:49

Просто интересно.
Какая-то международная контора, в частности Комитет министров СЕ требует немедленно или до определенного срока освободить человека, осужденного за уголовное преступление. Требует от суверенной страны. Я понимаю, что-то требовать от страны разгромленной в военном отношении. Там акт о  капитуляции и соответствующий пункт с обязательным исполнением с угрозой принуждения. Но тут нет акта о капитуляции. Тут нет угрозы исполнения силой. Россия не исполнит требования этой конторы. И дальше что? Все увидят, что эта контора дутый пузырь и её можно послать. Они, в этой конторе, понимают это?
  • +2.29 / 54
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
24 апр 2021 11:58:00

Понимать-то понимают. Только подлая природа еврогейцев берет свое. А вдруг прокатит, если всей сворой напасть?
  • +1.33 / 15
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
24 апр 2021 12:51:54


Анджела Ивонн Дэвис, профессор Калифорнийского Университета Лос-Анжелеса и член Коммунистической Партии США, купила оружие для 17-летнего негра Джонатана Джексона, который использовал его для захвата заложников в здании суда округа Марин, Калифорния. В результате инцидента был убит судья Верховного суда штата Калифорния (округ Марин) Гарольд Хэйли и получил ранение приведшее к пожизненному параличу судья Гэри Томас. 


В Советском Союзе развернулась массовая кампания за освобождение Анджелы Дэвис, которую в СССР считали политической заключенной. 

Анджела Дэвис вышла из тюрьмы отсидев только два года, так как обвинение не смогло доказать, что она была организатором захвата заложников. 

Но вполне возможно, что на вердикт присяжных повлияли эти демонстрации в СССР. Улыбающийся

Так что подобного рода требования дело в международной политике вполне обычное и традиционное.
  • +2.44 / 52
  • АУ
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
24 апр 2021 13:23:12

Ну, на присяжных массовое волеизъявление иностранных граждан вероятно повлиять может. Но в данном случае нет ни массовости протестов, ни присяжных.
Да и сравнивать целые коллективы советских трудящихся с коллективом еврогейцев - это ИМХО чересчурУлыбающийся
  • +1.54 / 25
  • АУ
 
  bvlad ( Специалист )
24 апр 2021 12:07:25


у ПАСЕ   тоже small dick оказался , да что такое со всеми этими " эуропейцами"

вообще как то синхронно все вскрыли свои карты.   нет  у них методов против России. сплошные завывания и причитания
  • +1.25 / 17
  • АУ