Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  ржавый ( Практикант )
23 апр 2021 05:06:20

Варкалось. Хливкие шорьки ...

новая дискуссия Дискуссия  192

Тут с утра включился, и прямо в глаз, неожиданно.
Тилль Линдеманн, солист группы "Rammstein" (это, кстати, название крупнейшей военной базы США в Европе) спел на очень приличном русском лирическую советскую песню "Любимый город" (... может спать спокойно...). Классическое исполнение - это от Марка Бернеса. Попытался он сохранить все интонации и даже тембр его голоса.
Кто помнит, тот знает, что "Рамштайн" - это довольно старая рок-группа. Немецкая, максимально тяжёлая, с неоднозначными текстами (я немецкий учил не много, но прилежно. Кстати, lind с немецкого - это что-то вроде обаятельного, внушающего доверие) и формой с нашивками.
Я понимаю, что Тилль из ГДР родом. И русский, скорее всего, в школе учил.  А вот это всё вместе что значит?
П.С. Опаньки. Оказывается, эта тема уже давно обсуждается. Пардоньте, ставлю на удаление.
Отредактировано: ржавый - 23 апр 2021 08:00:01
  • +0.94 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Горожанин ( Практикант )
23 апр 2021 05:20:26

«Что атака на Скрипалей — это чушь, понятно даже человеку с одним полушарием. Но у многих отсутствует даже одно полушарие, и поэтому они верят в этот абсурд! Я бы хотел всему миру заявить: «Вы хотите начать войну с русскими? Вы что, сумасшедшие? Вы хоть знаете, с кем имеете дело? Русские освободили вас от фашистов ценой жизней 20 млн своих граждан! И вы хотите с ними воевать? Что плохого они вам сделали? О чем вы вообще говорите?» (с) Роджер Уотерс

Как вы думаете, что это значит?
Ответ не сложен. Это - люди. Нормальные люди. Музыканты. Поэты. Не столь важно, каков их сценический образ и как они себя самовыражают. Это дело вкуса.

Важно - какое у них мировозрение. Отношение к происходящему в мире, в котором они живут сегодня.
  • +4.18 / 95
  • АУ