Большой передел мира
246,466,165 499,863
 

  avt5160701 ( Практикант )
23 апр 2021 22:22:12

Байден заявил о намерении признать геноцид армян в разговоре с Эрдоганом.

новая дискуссия Новость  651



Президент США Джо Байден заявил о намерении признать геноцид армян в разговоре с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает Bloomberg.
Байден станет первым президентом США за 40 лет, который публично признает действия Османской империи в начале XX века геноцидом.
В ходе первого телефонного разговора между лидерами двух государств с момента вступления Байдена в должность главы США и Турции также договорились встретиться на полях саммита НАТО в Брюсселе, который пройдет в июне.
Ранее The Wall Street Journal сообщал о готовности американского президента официально признать геноцид армянского народа. Источники издания отмечают, что Байден назовет геноцидом депортацию, голод и резню армян со стороны турок-османов, начатую в 1915 году, во время ежегодного заявления, приуроченного к Дню памяти жертв геноцида армян 24 апреля.
.
https://lenta.ru/new…3/priznal/
.
Красавчик! Элегантно подвел черту под срачиком с Эрдоганом.Нравится
Всё, у Эрдогана больше никого не осталось. С нами посрался, С США тоже, с ЕС уже давно, с арабами и Израилем тоже. Кто ж ему дает ресурс и технологии?Подмигивающий
Это те самые ребята, которых нет на карте.
.
Эрдоган и Байден договорились работать для расширения сотрудничества двух стран.
.

АНКАРА, 23 апреля. /ТАСС/. Президенты Турции и США Тайип Эрдоган и Джо Байден в ходе телефонных переговоров договорились в пятницу работать для расширения сотрудничества между Турцией и США на основе взаимных интересов. Об этом говорится в распространенном заявлении канцелярии турецкого лидера.

"Президенты согласились с важностью проведения совместной работы для расширения сотрудничества на основе взаимных интересов. Президент Эрдоган заявил, что решение таких вопросов, как присутствие ФЕТО (признанная в Турции террористической организация фетхуллахистов - прим. ТАСС) в США и поддержка Соединенными Штатами террористических организаций РПК (Рабочая партия Курдистана - прим. ТАСС) и ДС (партия "Демократический союз" - прим. ТАСС) в Сирии, необходимо для поднятия турецко-американских отношений на более высокий уровень", - отмечается в коммюнике.
Стороны также договорились о встрече на полях саммита лидеров НАТО, который состоится в июне.
.

https://tass.ru/mezh…a/11234383
.
Ого, как американцы их обложили.Шокированный
Отредактировано: avt5160701 - 23 апр 2021 22:39:12
  • +1.49 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Швейк ( Специалист )
23 апр 2021 22:36:45


Красавчик! Элегантно подвел черту под срачиком с Эрдоганом.Нравится
Всё, у Эрдогана больше никого не осталось. С нами посрался, С США тоже, с ЕС уже давно, с арабами и Израилем тоже. Кто ж ему дает ресурс и технологии?Подмигивающий
Это те самые ребята, которых нет на карте.

 У Эрдогана останется только Зеленский союзник, с Берега Свидомой кости.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
24 апр 2021 08:04:36

В этот раз верю американскому Президенту .
В Вашингтоне видимо решили поставить на место Эрдогана , который заигрался в регионального лидера со своим тураном , как в Ливии , так и в Сирии , Закавказье  и баламутит в НАТО , Средиземном море .
Признание геноцида это также чёрная метка Азербайджану - верному вассалу Турции . Алиев теперь подумает  кто ему ближе - Россия или Анкара .
Эрдоган ясно куда сейчас побежит искать тихую гавань или Турция через год станет прокажённым для всех на Ближнем Востоке , а тут ему отольётся туризм по всей морде и новый Стамбульский канал .
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
24 апр 2021 10:11:24

Хоть что то америка сделает полезного для России...
  • +0.18 / 6
  • АУ