Большой передел мира
246,443,222 499,855
 

  Gangster ( Практикант )
24 апр 2021 13:40:12

Маас: несмотря на финансирование в несколько сотен миллионов евро "арабская весна" провалилась

новая дискуссия Новость  685

Маас: несмотря на финансирование в несколько сотен миллионов евро "арабская весна" провалилась

«Восток - дело тонкое»



Министр иностранных дел Германии подчеркнул: "За последние 10 лет Берлин потратил более 900 миллионов долларов на поддержку стран, переживающих "арабскую весну", но результаты неутешительны". По сообщению ISNA, Хайко Маас в ходе конференции EUROCAMP 2021 сказал: "Арабская весна началась и продолжалась с большой надеждой на установление демократии во многих арабских странах. Сегодня, 10 лет спустя, если мы посмотрим на ожидания людей, которые в то время вышли на улицы, чтобы принять участие в протестах "арабской весны", мы должны признать, что она не удалась. Волна протестов не оправдала того, что ожидали некоторые". 

Он добавил: "Германия инвестировала более 750 миллионов евро в построение демократических институтов в этих странах. Но такие процессы займут много времени. Было бы заблуждением думать, что митинги протеста на протяжении многих лет изменили систему, которая десятилетиями и веками закладывалась в основу наций". Маас сказал: "Мы видим, что поддержка Россией президента Сирии Башара Асада тверда и неизменна, мы видим, что Турция тоже играет роль в Сирии и в Сирии сложилась сложная ситуация, которую очень трудно разрешить политическими решениями. Это конфликт, в котором продолжаются попытки найти военное решение".

Министр иностранных дел Германии заявил: "Результат может быть, но я не верю, что Сирия может достичь мира с помощью войны. Мы должны учитывать тот факт, что война может закончиться раньше, но Сирия останется в состоянии гражданской войны в течение более длительного периода времени".

  • +1.57 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!