Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 апр 2021 10:21:52

Американский сенатор сравнил Байдена с Лениным

новая дискуссия Новость  748

НЬЮ-ЙОРК, 25 апреля. /ТАСС/. Американский сенатор Джон Кеннеди (республиканец от штата Луизиана) подверг критике действующего президента США Джо Байдена за поддержку политиков, выступающих за сокращение финансирования полиции в стране, и сравнил его с Владимиром Лениным. С данными заявлениями законодатель выступил в четверг в эфире телеканала Fox News.

Республиканец посетовал на то, что ряд политиков из числа демократов выражают недовольство работой сотрудников правоохранительных органов в США и призывают к сокращению средств, выделяемых на ее работу. "Но кем я по-настоящему разочарован, так это президентом Байденом. Он это поощрял", - добавил Кеннеди. "Он должен быть умнее. Нельзя дожить до его лет, иметь такой опыт, как у него, и не знать, что это чепуха", - подчеркнул сенатор.

Как полагает Кеннеди, Байден излишне поддерживает инициативы левого крыла партии демократов, которые, в частности, настаивают на необходимости сокращения финансирования полицейских управлений. "Я знал, что президент Байден будет левее центра. Но я и представить не мог, что он будет левее Ленина", - добавил Кеннеди. По его мнению, такой подход наносит США серьезный ущерб.


В США ранее ряд правозащитных организаций и политиков высказывались за снижение расходов на работу сотрудников правоохранительных органов. Одним из поводов для этого стала смерть афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота). Полицейские использовали при его задержании 25 мая 2020 года удушающий прием. Вскоре после этого афроамериканец умер в больнице. Все четверо участвовавших в задержании сотрудников полиции были уволены. После смерти Флойда в некоторых штатах начались акции протеста против ущемления прав темнокожих, имели место столкновения с полицией, многочисленные случаи мародерства и вандализма.

В Миннеаполисе во вторник суд присяжных вынес обвинительный вердикт по делу бывшего стража порядка Дерека Шовина, который применил указанный удушающий прием. Он был признан виновным в непредумышленном убийстве. Приговор, как ожидается, огласят 16 июня.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.00 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  graycat ( Слушатель )
25 апр 2021 11:25:07

"Левый" нынче сознательно искажённое на западе понятие. Ленинский путь - экспоприация экспроприаторов и национализация производства средств производства в первую очередь. Байден что-то национализировал?
  • +0.53 / 18
  • АУ