Коронавирус и другие пандемии.
6,850,912 32,268
 

  NavyGator ( Слушатель )
26 апр 2021 00:27:19

Президент Молдавии Санду поблагодарила Россию за Спутник V

новая дискуссия Новость  454

  • +2.09 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Cheen ( Слушатель )
26 апр 2021 01:05:37

Спасибо не булькает(с)
Но хоть поблагодарила
  • +1.04 / 26
  • АУ
 
  Незайка ( Слушатель )
28 апр 2021 17:53:30

  Оценивая наше многолетнее поведение, почти убежден, что обратить к нам за гуманитарной помощью прибалты и им бы помогли. Не буду объяснять почему от такой помощи вреда больше чем пользы, это область психологии, а не математики и показать правильность подхода сможет только время. 
  Если же исходить из того, что враг должен оплатить свою позицию, то было бы логично ввести законодательный запрет на оказание ему любой гуманитарной и иной безвозмездной помощи. При присвоении такого статуса, должны вводиться дополнительные ограничения, как то  введение налога на любые экономические сделки и перевод денег, в качестве компенсации наших дополнительных затрат (армия, граница и пр.). При участии в торгах с участием госорганов, в том числе закупка лекарств дополнительный понижающий коэффициент и иные. То есть хотите вакцину, пожалуйста, но дополнительная наценка (налог) и только после погашения заявок остальных покупателей. 
  Кроме того, вызывает сомнение правильность подхода когда решение о присвоении статуса "недружественного" происходит одномоментно. Поддержал незаконное антироссийское действие (к примеру Чехов, выгнав на этом основании нашего дипломата) получи пять баллов, Скрипали, еще десяточка, памятник снес еще, незаконные санкции ответочка, заведомо несправедливое голосование на международной площадке, притеснение русскоязычного населения и пр. и пр. Пришел пророссийский политик, не списание всех косяков, а минус десяточка, приняли пророссийский закон еще, признали Крым, осудили официально предыдущую политику, вернули памятник, снял ограничения с наших СМИ и так по чуть-чуть, а не сразу с поцелуйчиками. Во первых гражданам той же Молдавии сразу видно кого из своих благодарить, а во вторых экономические группы, желающие работать с Россией, будут заинтересованы к приводу к власти более лояльных к нам политиков. Да и Путину легче. Приехала к нему условная Санду, он развел руками, прости дескать, я бы всем сердцем, но у Вас тут восемьдесят баллов накопилось, вот тут наш МИД списочек подготовил, что бы Вы могли бы исправить, а я с превеликим удовольствием, но потом.
  
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
28 апр 2021 19:51:09

Про Молдову не скажу, не знаю, а в странах ЕС большинство завязаны на ЕС и влияние России минимальное, возмём Польшу тут много писали как плохо там после запрета экспорта с\х продуктов в Россию, но это байки для внутрироссийского потребления, а в реале после 2014 экспорт с\х продукции из Польши увеличился, да и экспорт в Россию не превышах 5%. Поэтому чтобы использщвать предложенную вами систему надо сначала стать экономикой размера США, ЕС или Китая, что как вы понимаете не возможно просто в силу малого населения России.
  • -0.14 / 13
  • АУ