Большой передел мира
246,167,050 499,670
 

  неКони ( Слушатель )
26 апр 2021 09:27:50

Скандал во Франции: убийца парижской еврейки избежал наказания

новая дискуссия Новость  1.842

Кассационный суд Франции принял 14 апреля весьма спорное решение по громкому делу об убийстве парижанки Сары Халими в 2017 году. Об этом сообщает The Times of Israel.

Суд оставил в силе постановление судов низших инстанций о том, что убийца –28-летний мусульманин из Мали Кобили Траоре – не будет нести уголовную ответственность за свои действия, так как находился в момент убийства в невменяемом состоянии. Траоре был под воздействием марихуаны и якобы не мог контролировать свои действия.

4 июля 2017 года Траоре  ворвался в квартиру, где жила его соседка - 67-летняя Сара Халими, врач на пенсии. Нападавший кричал «Аллах Акбар!» и называл пожилую женщину «сатаной». Он избил ее, а затем выбросил из окна третьего этажа. От полученных травм женщина погибла.

В итоге Кассационный суд признал, что Траоре имел антисемитские предубеждения и что убийство было частично связано с этим. Но суд также согласился и с доводами защиты о том, что Траоре находился в невменяемом состоянии после употребления марихуаны. В итоге его поместили не в тюрьму, а в психиатрическую лечебницу.

https://detaly.co.il…akazaniya/

Французы в едином порыве вышли на улицы рисовать мелками в знак протеста https://24.kz/ru/new…o-frantsii
Отредактировано: неКони - 26 апр 2021 09:28:16
  • +3.64 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Портос ( Специалист )
26 апр 2021 09:48:46

Во Франции всё равно смертной казни нет.

Его в психушке быстрее уконтропупят чем в тюрьме.
  • +1.18 / 20
  • АУ
 
 
  Bugi ( Практикант )
26 апр 2021 10:17:35

Тут настораживает сама отмаза: "он был под воздействием марихуаны". То есть, если накуриться всякой дряни и совершить преступление, то будет оправдание - "не ведал, что творил"?
Как много отморозков воспользуется возможностью таким образом облегчить себе наказание?
У нас, насколько я в курсе, опьянение, наоборот, усиливает вину.
  • +4.40 / 91
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
26 апр 2021 13:49:51

Дык, непонятно же.
Его в психушку-то определили или нет?
Если - да, то всё путем.
Это хуже, чем на нары.
Впрочем, я не знаком с французской системой психиатрии. Може годика через три-четыре и выпустят?
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
26 апр 2021 11:38:05

Цель подобных прецедентов в ином и она опять достигнута: использование темы антисемитизма выгодно, чтоб перебить повестку текущую в любом месте и в любой нужный момент, плюс к этому, всегда по этой теме можно ввести в тонус и Израиль:
французы опять на улице, в митингах, шествиях, причем, вроде как явно не из за короны, или внутренних проблем, а из-за очередного искусственно созданного повода-судебный вердикт.
https://dandorfman.l…99494.html
 французские евреи в Израиле и во Франции запланировали серию протестов, чтобы заставить французское правительство принять меры. Иоганн Хабиб, юрист с французским образованием и общественный активист, живущий в Израиле, организует три акции протеста в Израиле, которые пройдут 25 апреля в 15:00, чтобы совпасть с демонстрацией еврейской общины в Париже. Основная демонстрация пройдет перед посольством Франции на улице Герберта Самуэля в Тель-Авиве.

Хабиб заявил, что он «действительно зол из-за решения, но не удивлен. Я знаю, что антисемитизм во Франции растет». По словам Хабиба, демонстрации призваны показать, что французская еврейская община полна решимости увидеть убийцу Халими за решеткой. «В первую очередь мы проявляем солидарность с французскими евреями во Франции», — подчеркнул Давид Аллуш, президент организации «Francais de Netanya» и один из лидеров протестов. 

И еще одна, "ну сущая безделица",...
Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Европейский еврейский конгресс отметил всплеск антисемитизма, связанный с пандемией, и обратил внимание на обвинения евреев в том, что они распространяют эту инфекцию. Доклад об антисемитизме в мире в 2019 году и начале 2020 года представил президент конгресса Моше Кантор.

По его словам, с начала пандемии стали звучать многочисленные обвинения в адрес евреев, как по отдельности, так и все вместе, стоят за распространением коронавируса или напрямую получают прибыль от эпидемии.
"Слова и образы, которые при этом используются, напоминают средневековые кровавые наветы, когда евреев обвиняли в распространении заболеваний, отравлении колодцев и управлении экономическими системами", - сказал Кантор.
По его словам, в последние несколько лет продолжается устойчивый рост проявлений антисемитизма, особенно онлайн, на улицах, а также в мейнстримных СМИ и политике. За некоторыми теориями заговора с обвинением евреев стоят ультраправые политики Европы и США, а также иранские политики, говорится в докладе.

Вот казалось бы,...причем тут иранские политики,...
Имхо, геноцид и антисемтизм идут рядом, в этой связи заявление о геноциде заиграло новыми красками,...
 Если только исходить из того, что признание Израилем геноцида армян перечеркнет отношения  Израиля с Азербайджаном, который считается стратегическим партнером Израиля против Ирана....
Как же все плотненько то ушито,...
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
27 апр 2021 07:00:14

Вряд ли там была только марихуана. Тех больше на хи-хи пробивает, а чтоб сатана приглючился так,чтоб аж на дурку заперли это что-то потяжелее надо. Амерский афганский мак,не?Думающий
  • +0.71 / 23
  • АУ
 
 
  топтоп ( Слушатель )
27 апр 2021 10:02:36

Может и так, а для меня в виде маркеров бросилось в глаза....... пенсионерка, врач, еврейка, соседка.

Может она сама и заряжала его чем то убойным, в результате чего чаВо то не поделили,  в долг не дала или в цене не сошлись. Кто его знает как там всё было в действительности.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  UA0FOY ( Слушатель )
27 апр 2021 17:35:47

Доброго времени, поддерживаю.
Срочную прошел на юге Приморья, конопля росла вокруг части.
Обкуренные воины становятся бестолковыми клоунами.
А вот местная самогонка часто делала молодежь агрессивной.
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
27 апр 2021 22:45:50

Смешно. У нас нахождение под наркотой во время совершения преступления - отягчающее обстоятельство.
  • +3.40 / 59
  • АУ