Большой передел мира
246,186,909 499,701
 

  alb@tros ( Специалист )
26 апр 2021 09:50:19

Вице-премьер Чехии: Земан зря упомянул о второй версии взрыва во Врбетице

новая дискуссия Новость  1.166

Президенту Чехии Милошу Земану не следовало рассказывать о существовании двух версий относительно причин взрыва на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Об этом заявил вице-премьер республики Ян Гамачек.
По его словам, «половина этой речи (Земана) была бы в порядке, а вторая версия (о взрыве по причине неосторожного обращения с боеприпасами) была (…) ненужной».
Ян Гамачек, вице-премьер Чехии: «Не знаю, почему это президент сделал. Чехии это не помогло».
Гамачек также заявил, что у правительства и МВД Чехии есть достаточно оснований для того, чтобы подозревать российские спецслужбы в причастности к инциденту во Врбетице.
Ян Гамачек: «В этой речи (Земана) каждый нашел то, что искал, включая, к сожалению, РФ. По правде сказать, наибольшую радость от этого получили в Москве».

Гамачек отметил, что президент во время своего выступления обнародовал секретную информацию из отчета Службы безопасности и информации Чехии.
НТВ
Вот подумалось: наверняка, в МГИМО, МИДе проводятся тренинги, моделирующие поведение при переговорах и общении с абсолютными "международными" кретинами...
Не, дипломатия - это точно не моё.  
  • +2.89 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
26 апр 2021 11:06:09



Выделенное и есть главное.
Цель любых действий должностных лиц в Чехии выгода им или им же, так как они в качестве гос интересов понимают СВОИ личные интересы.
Ну да. Можем тыкать.
Но лучше запомнить и применять.
Лицедейство , а не поиск правды их кредо.
И да- это нужно открывать и показывать, срывать маску фарисейства...
To это и называют наступательной политикой.
Макнуть оппонента в то гуано, которое он наклал. С улыбкой и заботой. Как Вам там? не воняет? тепло?
  • +0.96 / 13
  • АУ
 
  Швея ( Практикант )
26 апр 2021 13:02:27

Если в следующем учебном году в МГИМО не появится новый факультет - "Дипломатическая психиатрия" - я буду очень расстроена.
А в МИД уже давно пора, хотя бы на внештатной основе, пригласить в качестве консультантов специалистов из ведомства Кикелидзе З.И. (на всяк случай, для тех кто не знает - главный внештатный психиатр Минздрава РФ, ну и ген директор заведения им. Сербского) 
  • +3.63 / 51
  • АУ