Большой передел мира
246,079,177 499,601
 

  GD ( Слушатель )
26 апр 2021 13:05:21

Удивления негромкое псто...

новая дискуссия Дискуссия  1.290

Камрады, мы здесь, на форуме, много говорим и пишем о вещах глобальных, обсуждаем то,  как меняется мир, но за большими делами мы зачастую не успеваем увидеть, что мир - внезапно! - изменился вот прямо рядом с нами и вокруг нас.  А когда сталкиваешься с таким изменением вплотную, то испытываешь именно что чувство удивления. Чистого, детского  удивления - оказывается, вот оно теперь у нас как! а ты и не предполагал...
...
Короче говоря, вчера у меня сломались напольные весы, купленные полгода назад у крупного интернет-ритейлера. Ну, дело житейское. На эти весы - год гарантии, но уже от производителя. Нашел я талон гарантийный, там указаны сайт и телефон. Лезу в Сеть - нету такого сайта. Доменное имя свободно. Ну, бывает. Звоню, попадаю на автоответчик, который мне бодро сообщает, что  я позвонил в нерабочее время (воскресенье же!), но при этом представляется не тем именем, что указано в талоне. Ну, и это бывает.
Учитывая, что живу я в Подмосковье, я уже начинаю предвкушать квест под названием "поиск гарантийщика на китайское поделие" - чай, не первый год замужем.
...
Однако, сегодня, ровно в 9 я перезвонил по указанному номеру, и мне ответила барышня-оператор. Сообщила, что да, теперь их сервис называется иначе, спросила, что сломалось, как сломалось, попросила назвать продавалу и и марку/модель вещи, а потом сообщила, что за вещью приедет курьер - мол, Вам когда удобно?
Я: "-Стоп. Это платная услуга?"
Барышня: "-Нет, бесплатная, у Вас же гарантия."
Я: "-Но это же Подмосковье!"
Барышня: "- Не вопрос. Диктуйте адрес, и называйте удобное для Вас время"
Я изумленно ответил, что вот прямща я дома, а вот вторник-среду работаю, и робко поинтересовался - может, в четверг?
Барышня мне: - "Конечно, можно в четверг. Но хотите, заберем и сегодня."
Я издал что-то вроде писка.
Барышня: - "В какой комплектации вещь? Коробка, кассовый и  товарный чеки, изделие?"
Я - "Дык это тово... Товарный на коробку приклеен, а кассовый в личном кабинете на сайте..."
Барышня: "- Не вопрос. Курьер заберет вещь, а кассовый чек пришлете по е-мэйлу в сервисный центр, когда вещь туда поступит. Номер вашей накладной - ххх-ххх-хх. Ожидайте звонка курьера."
...
Курьер позвонил через час, уточнил, куда ехать, и приехал еще через час. Взял весы, выдал накладную с указанным номером, и отбыл.
Весь квест "Как Сдать Весы В Ремонт По Гарантии" продолжался меньше четырех часов - от момента обращения в сервисный центр и не то, что до отъезда курьера с неисправным девайзом - до написания и публикации отчета об этом милом приключении на ГА.
А я как сидел с девяти утра, рот разинув, так и сижу.
Вот оно, оказывается, как оно теперь у нас бывает! Как по мне - это здорово, и очень, что наш быт изменился именно в эту сторону, да еще и так круто. Поэтому я и решил написать об этом пост на БПМ.
...
Чтобы это не было сочтено за рекламу, я не указал ни продавца, ни сервис, ни марку поделия. 
Отредактировано: GD - 26 апр 2021 13:07:06
  • +8.02 / 168
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!