Большой передел мира
246,220,440 499,745
 

  BOLD ( Специалист )
26 апр 2021 15:34:12

Высылают итальянцев из России.

новая дискуссия Новость  765

26 апреля. В МИД Италии выразили уверенность в том, что решение российских властей объявить сотрудника посольства в Москве персоной нон грата является неоправданным.
"Мы считаем это решение неоправданным и несправедливым, потому что оно принято в ответ на законные меры, предпринятые итальянскими властями в защиту собственной безопасности", - заявил МИД Италии.
.
Ранее власти РФ предписали помощнику атташе по вопросам обороны, военно-морскому атташе при посольстве Италии в Москве покинуть страну в течение 24 часов "в качестве ответной меры на недружественные и ничем не обоснованные действия итальянских властей в отношении военного атташата при посольстве России в Риме".
.
31 марта стало известно, что сотрудники итальянских сил безопасности задержали двух военнослужащих - российского и итальянского - в рамках расследования дела о шпионаже. Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо сообщил о высылке из страны двух представителей РФ, которые, по мнению итальянской стороны, связаны с делом о шпионаже.
  • +3.12 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Б.И.Г. ( Слушатель )
26 апр 2021 15:57:44

Вообще нашему МИД надо довести до всех, что в случае необоснованной, не подкреплённой никакими доказательствами, высылкой наших дипломатов, ответ будет асиметричный..как минимум один к двум...чтобы не было иллюзий и соблазнов
  • +1.10 / 28
  • АУ