Большой передел мира
246,282,433 499,779
 

  _SV_ ( Профессионал )
27 апр 2021 05:51:43

Politico: главы почти всех командований ВС США попросили рассекретить сведения о деятельности РФ и КНР

новая дискуссия Новость  1.027

Разведслужбы США рассматривают возможность рассекретить и опубликовать больше информации о действиях России и Китая после обращения глав девяти из 11-ти объединенных и специальных командований американских вооруженных сил. Об этом сообщила в понедельник газета Politico со ссылкой на свои источники.

По их данным, девять генералов в прошлом году выступили с редкой и настоятельной просьбой обнародовать больше информации о якобы "пагубном поведении" Москвы и Пекина на международной арене. Только "выставляя правду на всеобщее обозрение против американских конкурентов в XXI веке" можно заручиться поддержкой союзников, утверждают главы командований. Но попытки конкурировать с РФ и КНР в информационной войне, полагают они, сдерживаются чрезмерно строгими правилами секретности. В документе, в частности, содержится призыв к американской разведке публиковать спутниковые снимки, на которых зафиксированы действия России и Китая. Так, по данным источников издания, главы командований не получают нужную им информацию, либо получают ее слишком поздно, либо с высоким уровнем секретности, так что ее нельзя передать союзникам и партнерам.

Как отмечает Politico, письмо генералов "вызвало огромную шумиху" в Пентагоне, разведсообществе и в Конгрессе в прошлом году. При этом послание не подписали только главы Центрального командования, в зону оперативной ответственности которого входит прежде всего Ближний Восток, и Киберкомандования. Идея написать письмо возникла у главы Индо-Тихоокеанского командования адмирала Филипа Дэвидсона. При этом само послание не было засекречено, ему была присвоена категория "только для служебного пользования".

https://tass.ru/mezh…a/11250327

Россия тоже может много чего обнародовать, касательно деятельности США и Европы в отношении других стран. К примеру, информацию о создании экстремистских группировок и использовании террористов в своих целях, об организации убийств и госпереворотов, о различных провокациях и дезинформации с целью развязывания войн. А также, о других преступлениях США и Европы. Китаю наверняка тоже есть о чём проинформировать мировое сообщество.
Отредактировано: _V_ - 27 апр 2021 06:04:19
  • +5.11 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  VasaG ( Слушатель )
27 апр 2021 21:34:00

Я считаю, это очень положительная новость! Чем меньше секретов и больше прозрачности, тем меньше вреда от вояк - надеюсь РФ обнародует все известные ей факты как и США с китаем
  • +0.00 / 0
  • АУ