Большой передел мира
245,270,887 498,612
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
27 апр 2021 07:12:46

Корона в мире

новая дискуссия Дискуссия  220

-Гендиректор ВОЗ: Заболеваемость коронавирусом растет в мире девятую неделю подряд, а смертность - шестую неделю подряд.
-ВОЗ предостерегает от поспешных выводов об особенностях индийского штамма коронавируса B.1.617 с двойной мутацией. До сих пор неясно, связан ли высокий рост заболеваемости COVID-19 в Индии с возникновением нового штамма.
▪️В Бразилии с начала года от COVID-19 умерло больше людей, чем за весь 2020 год.
-В Турции с 29 апреля по 17 мая вводят полный локдаун.
-Грузия из-за коронавируса с 3 по 12 мая останавливает общественный транспорт.
-Власти Индии рекомендовали носить защитные маски даже дома, чтобы снизить заболеваемость коронавирусом.
-Власти Бангкока ввели обязательное ношение масок в общественных местах.
-Премьер-министр Таиланда оштрафован на $190 из-за отсутствие маски во время официальной встречи.
-Итальянские пары в свадебных нарядах провели акцию протеста у парламента Италии из-за того, что ввиду пандемии они не могут сочетаться браком уже 14 месяцев.
-В Германии отменят некоторые ограничения для привитых от коронавируса и выздоровевших. В частности, им больше не нужно будет предъявлять отрицательный тест при посещении парикмахерских, непродовольственных магазинов и других заведений.
-За последние сутки в Португалии зарегистрирована нулевая смертность от коронавируса.
-Пентагон: США начнут оказывать помощь Индии в связи с пандемией в ближайшие дни.
-Турция предложила Индии помощь в борьбе с коронавирусом.
-США выступили за создание механизма финансирования безопасности мирового здравоохранения.
-Facebook удалил страницу австралийского депутата за публикацию дезинформации о COVID-19.
-Россия возобновила авиасообщение с Эстонией после более чем годового перерыва. Тем не менее туристические поездки по-прежнему остаются под запретом.
@parstodayrussian
  • +4.05 / 57
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
27 апр 2021 07:14:28
-Еврокомиссия официально запустила судебный процесс против компании AstraZeneca за нарушение контракта на поставки вакцины в ЕС.

-ВОЗ: Более трети стран испытывают сбои в работе служб плановой вакцинации.

-Опрос Fox News: каждый пятый американец отказывается делать прививку от коронавируса.

-Меркель: Закупка вакцины "Спутник V" Германией будет иметь смысл в случае её быстрой сертификации в ЕМА.

-Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) поставит в Индию вакцину "Спутник V" на фоне тяжелой ситуации с коронавирусом, первые дозы поступят 1 мая.

-Инспекторы Евросоюза прибыли в Россию для оценки вакцины от коронавируса "Спутник V".

-Избранный президент Эквадора обратился к Путину с просьбой помочь с вакцинами от COVID-19.

-Несколько сотрудников посольства Латвии в России привились "Спутником V".

-Министерство науки Бразилии признало вакцину "Спутник V" безопасной и одобрило ее коммерческий выпуск в стране. 
В то же время Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии не разрешило импорт и использование в стране российской вакцины "Спутник V". Соответствующее решение одобрили все члены правления регулятора.
"Хочу подчеркнуть, что это решение отражает текущее состояние дел и было принято на основании того, что нам удалось проанализировать на сегодняшний день", - отметил глава агентства.

-РФПИ и турецкая фармкомпания Viscoran Ilac договорились о производстве вакцины "Спутник V" в Турции, ее выпуск планируется начать в ближайшие месяцы на нескольких предприятиях.

-Вице-премьер РФ: Первый компонент вакцины от коронавируса получили 11,9 млн россиян, 7,5 млн из них завершили вакцинацию.

-Глава Центра им. Гамалеи: Интервал между введением первой и второй доз вакцины "Спутник V" можно увеличить c 21 дня до 3 месяцев.

-Россия направила в Карабах 7,5 тыс. доз "Спутника V" в качестве гуманитарной помощи.

-С сегодняшнего дня в Иране начинается второй этап вакцинации от коронавируса. На этом этапе будут привиты люди в возрасте 80 лет и старше.

@parstodayrussian
  • +3.58 / 55
 
  Eliseevna ( Профессионал )
27 апр 2021 10:46:34
..
Давно пора закрывать авиасообщение с Индией. ((
.

ЦитатаТем временем на первое место в мире по росту заболеваемости коронавирусом вышла Индия — по состоянию на 26 апреля там зафиксирован суточный прирост в 350 тыс. новых случаев, а общее число заболевших составило 16,9 млн человек. Несмотря на это, авиасообщение между Индией и Россией открыто — дважды в неделю между Москвой и Дели летает «Аэрофлот» на самолетах Airbus A330-300 с вместимостью около 300 кресел.

— Поток есть, рейсы заполнены индусами. Им ставят визы, они в Россию приезжают, гуляют по Москве. При этом Индия российских туристов не пускает. На этой неделе пройдет заседание оперштаба, и я думаю, что Россия ограничит авиасообщение с этой страной, — сказал «Известиям» источник в туротрасли.



ЦитатаКоронавирусный кризис в Индии назвали угрозой для всего человечества

Катастрофа, разворачивающаяся в Индии, по всей видимости, является наихудшим сценарием развития пандемии COVID-19, которого многие так опасались. За последние сутки в стране было зарегистрировано более 352 тысяч заболевших. Ежедневно умирает несколько тысяч человек. Больницы в Нью-Дели и других городах просто не в состоянии принимать новых пациентов. Из-за нехватки коек, ПЦР-тестов, медикаментов, вакцин и кислорода государство с населением 1,4 миллиарда человек фактически тонет под тяжестью инфекции.

«В настоящее время больница работает в режиме попрошайничества, и это чрезвычайная кризисная ситуация», - рассказал Reuters представитель одной из делийских клиник.
На выходных индийские медики распространили срочные уведомления о том, что они больше не справляются с беспрецедентным наплывом больных. В наиболее пострадавших от коронавируса городах страны тела умерших пациентов приходилось сжигать прямо на улицах.
«Вирус поглощает жителей нашего города, как монстр», - сказал Мамтеш Шарма, работник крематория в Бхопале (штат Мадхья-Прадеш).


ЦитатаВеликобритания, Германия, Израиль, США, Франция выразили готовность помочь Индии в трудной ситуации, представив кислород, сопутствующее медицинское оборудование, некоторые медикаменты. По информации индийской газеты "Экономик таймс", ссылающейся на источники, Россия также выразила готовность помочь Индии с кислородом и лекарствами.
  • +2.20 / 43
  • Скрыто
 
  k3sv ( Слушатель )
27 апр 2021 20:35:51
чума  какая то напала, только более садистская - медленно душит

фига не прививаетесь, в рулетку что ли играете ?
  • +0.13 / 6