Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,342,596 12,815
 

  DarkRegim ( Слушатель )
27 апр 2021 09:45:41
! Погребинский: Зеленский живёт в плену фантазий
Дискуссия  951

Дискуссия удалена
Dark_Regim
27 апр 2021 19:53:11

  • +0.59
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
27 апр 2021 14:57:54

 После первой встречи с Громыко, вышедший весь багровый Генри наш Киссинджер сказал: "Садиться за один стол с Громыко не владея темой в малейших деталях  — это смертельно опасно. "

В случае с Зеленским ясно одно: поздороваться он может и сможет. Но после первой фразы Путина, не видя перед собой экрана телепромтера, с которого можно было бы заранее заготовленный ответ прочитать, он только и сможет, что глядеть на ВВП как кролик на удава. 

Ясен пень, никто в  Куёве  бедного кролика Зелю на съедение удаву не отправит. А уж публичная трансляция встречи может быть только в категории 20+ и только мужеского пола.
  • +2.55 / 59
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
27 апр 2021 16:53:12

Камрад, Вы не правы... с учетом существующих реалий дипломатии начала XXI века.
Это раньше дипломатия - игра умов, как построить фразу, что за ней скрывается, что подразумевается, на что намЯкивается... обмен аргументами, чей весомее, кто лучше знает предмет..
Дипломатия "по-западному, по-демократически" в XXI веке - это два параллельных потока сознания
- "А давай мы их сейчас как ё... вдарим (санкциями, бомбардировщиками, блокадой и т.д.), шоб они сломались и под нас легли"
- если не получилось, то обмен монологами, в которых излагается позиция каждой из сторон (причем иногда даже и не теме переговоров), при чем ни одна из сторон и не пытается слушать и дискутировать с другой
Вести переговоры с Украиной (а также с любым Табаки США) - это все равно, что пытаться играть с голубем в шахматы - он смешает все фигуры, насрет на доску и улетит, шо-то обиженно гулькая себе под клюв
  • +1.51 / 34
  • АУ
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
27 апр 2021 17:05:03

Киссинджер очень сильно польстил Громыко. 
Из записок А. Черняева: 
25 марта 1984 г. В пятницу, как я остался и за Пономарёва, и за Загладина, привелось побывать на первом заседании Комиссии Политбюро по пропаганде и контрпропаганде на заграницу. Во главе поставлен Громыко. Беспрецедентный в истории КПСС случай, когда министр, а не Секретарь ЦК возглавляет Комиссию ЦК! Из трёх с лишним часов около двух с половиной говорил он сам. Оказывается, он любит поговорить! Мои опасения, что он опасный для страны человек, подтвердились. Речь шла о том, как изображать вопросы ядерного разоружения на переговорах. Смысл его многочисленных заходов и намёков – жёсткая конфронтация, ни на йоту от взятой формулы: никаких переговоров, пока не уберёте ракеты из Европы. Это означает, что либо вообще не будет переговоров и гонка будет разматываться с нарастающей силой в ущерб всем нашим социально-политическим надеждам на совершенствование социалистического общества, либо, как уже случалось при Громыко, пойдём на попятную, только в худших для себя условиях (скажем, когда будет не 20-40 ракет размещено, а все 600).
И это уже не говоря о том, что Громыко торговал местами в посольствах. Именно таким образом некий А.Н. Шевченко, который в 1978 году перебежал к американцам, был назначен на должность главы представительства СССР в ООН.
  • -0.17 / 28
  • АУ
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
27 апр 2021 17:56:34

Верить помощнику Горбачева как-то не получается. Этот деятель себя и своего шефа белым красит, а все остальные...
И вот этот пассаж позабавил, конечно-же. Почитали бы сами хоть что-то про этого персонажа, а то распространяете домыслы Черняева, как, проси господи, бабка на лавочке
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
27 апр 2021 19:11:31

А как Вы отнесётесь к следующей его записи?
22 апреля 1972 г.
Когда я был последний раз у Б.Н. (Пономарёва) в больнице, он мне кое-что порассказал о том знаменитом Политбюро, которое заседало с утра до вечера по национальному вопросу. Обсуждался доклад Андропова в связи с обнаруженным на Украине документом. Написан он ещё в 1966 году группой националистов. Суть - против «русификации» и за отделение. Между тем, как говорил на ПБ Пономарёв, никогда за всю историю Советской власти не было такой «украинизации» Украины. Я, говорит, привёл такой факт - ведь со времён Мануильского и ещё раньше Пятакова и др. первыми секретарями на Украине были не украинцы: Коганович несколько раз, Постышев, Хрущёв и др. Так было до Подгорного. А теперь - единственное «деловое» и «политическое» качество при подборе кадров - является ли украинцем? Если да - значит, уже хороший. Это сказал Щербицкий, который гораздо резче и самокритичнее выступал на ПБ, чем Шелест.

Брежнев: Я, говорит, общаюсь с Петром Ефимовичем (Шелест) по телефону почти каждый день, говорим о колбасе, пшенице, о мелиорации и т.п. вещах. А ведь с 1966 года ему, и ЦК КП Украины известен этот документ, известна деятельность националистов, и ни разу ни одного слова он об этом мне не сказал. Не было для него тут со мной проблемы. Или: когда уже стало все это известно, поднимаю трубку, спрашиваю у Петра Нилыча (Демичев), что он об этом думает. Он стал заверять, что ничего особенного, разобрались, мол, и т. д. Такова позиция нашего главного идеолога.

Вот так. А вообще-то надо смотреть в корень. К Брутенцу сходятся некоторые армянские и азербайджанские нити. И ему рассказывают, что нелюбовь и даже ненависть к русским растёт на почве распространения убеждения (которое, кстати, широко внедряет сам местный партийный и государственный аппарат - как алиби для себя), что всё идёт плохо потому, что все сверху зажато, а там - вверху - сидят русские и руководят некомпетентно, неграмотно, глупо. Отличие нынешнего национализма в том, что его главным носителем является именно национальный аппарат, а истоки его в том, что «бывшие колониальные окраины) живут много лучше, чем российская «метрополия», они богаче и чувствуют «свои возможности». Благодарность же - не политическое понятие.

Или это такой поклёп на советскую дружбу народов...
  • +0.00 / 9
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
27 апр 2021 18:04:35

Если бы я выпивал с Черняевым, то знал бы, как реагировать на его слова.  Киссинджер вспоминал, скорее всего, о 1973-м.
В любом случае, это мнение Черняева о Громыко никак не может сделать Зеленского способным связно говорить о делах с Путиным. 
  • +1.22 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
27 апр 2021 18:13:45

Честно говоря, на Зеленского и его способности мне, как-бы повежливее высказаться-то.... А с Украиной нужно поступить следующим образом

 
 
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
27 апр 2021 18:15:18

Чисто из любопытства. 
Как торгуют должностями в наше время, мы видим. А за что продал член политбюро Громыко должность зам. главы представительства в ООН? 
X
27 апр 2021 21:39
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм, провокация срача
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
27 апр 2021 18:20:38

За бриллианты жене... Известная история.  
  • +0.68 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
27 апр 2021 18:37:10

А, нуда, ну да. Все знают.
X
27 апр 2021 21:39
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
27 апр 2021 19:07:24

Видно не все...
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
27 апр 2021 19:15:26

С этого места по-подробнее, пожалуйста.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
27 апр 2021 21:07:30

 С какой точность подробнее? Праслист показать и в какое окошко деньги заносить? Скажите, зачем Вы публично придуряетесь?
X
27 апр 2021 21:40
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация срача
  • -0.06 / 3
  • АУ