Большой передел мира
245,578,572 498,969
 

  Виталий Иванович ( Слушатель )
27 апр 2021 15:12:18

Хьюман Райтс Вотч vs Израиль

новая дискуссия Дискуссия  86




Израиль совершает преступления апартеида и преследований - HRW



ЦитатаВ новом отчете говорится, что Израиль проводит политику «сохранения господства израильских евреев над палестинцами», включая тех, кто является его гражданами.

Апартеид представляет собой санкционированную государством расовую дискриминацию и считается преступлением против человечности.

Министерство иностранных дел Израиля отклонило этот отчет как «абсурдный и ложный».
Он обвинил Хьюман Райтс Вотч в «давней антиизраильской повестке дня» и проведении постоянной кампании «без связи с фактами или реальностью на местах».


Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас приветствовал доклад.

«Международному сообществу необходимо срочно вмешаться, в том числе убедившись, что их государства, организации и компании никоим образом не способствуют совершению военных преступлений и преступлений против человечности», - сказал он.

В прошлом месяце главный прокурор МУС начал официальное расследование предполагаемых военных преступлений на Западном берегу, в Восточном Иерусалиме и секторе Газа с июня 2014 года по запросу палестинцев.

Израиль настаивал на том, что суд в Гааге не имеет полномочий возбуждать расследование, и что он откажется сотрудничать с ним.
  • +2.87 / 37
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!