Большой передел мира
246,275,614 499,780
 

  Senpai ( Слушатель )
28 апр 2021 06:14:57

HRW наехала на Израиль

новая дискуссия Дискуссия  109

Израильские власти «совершают преступления против человечности в виде апартеида и преследований», говорится в новом 213-страничном отчете (https://www.hrw.org/…ersecution), опубликованном во вторник международной  правозащитной организацией Human Rights Watch.

Организация утверждает, что в рамках существующего международного права политика Израиля в отношении палестинцев на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме представляет собой программу как для сохранения еврейского господства, так и для системного угнетения палестинцев.

Дискриминация также распространяется на сам Израиль, где израильские граждане палестинского происхождения имеют «статус ниже, чем еврейские граждане по закону», отмечает HRW.

Посольство Израиля в Вашингтоне охарактеризовало доклад как «наполненный ложью».  

«Мы решительно отвергаем ложные обвинения, которые распространяет Human Rights Watch в отношении Израиля», - говорится в заявлении. «Эта организация, как известно, имеет давнюю антиизраильскую повестку дня, годами активно добиваясь бойкотов против Израиля».


ПыСы вдогонку:



Спустя три года израильская полиция возобновила применение беспилотников со слезоточивым газом для разгона палестинских демонстрантов на Западном берегу р.Иордан.

Дроны могут непосредственно распылять слезоточивый газ или сбрасывать на толпу гранаты с ним. По данным израильской полиции, это «очень эффективно».\
https://t.me/Contora_Pishet/1965
Отредактировано: Senpai - 28 апр 2021 06:53:14
  • +1.86 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!