Большой передел мира
245,654,169 499,030
 

  Senpai ( Слушатель )
28 апр 2021 13:32:40

Конституционная жалоба перспектив не имеет

новая дискуссия Дискуссия  105

Бывший глава чешской полиции юрист Новотный заявил РИА Новости, что идея чешских сенаторов обвинить президента Земана в госизмене не имеет перспектив:

1. идею должны одобрить на заседании 3/5 присутствующих членов сената - большинство в сенате у критиков президента, так что на этом этапе можно ожидать их успеха

2. потом инициативу должно поддержать в нижней палате большинство в 120 из 200 депутатов, но там преимущество у сил, лояльных президенту - в 2019 они уже не пропустили жалобу на Земана в конституционный суд

3. после этого документ может быть направлен в конституционный суд, но отстранение президента возможно только по очень серьезным основаниям

"Конституционная жалоба должна иметь очень точно сформулированные и убедительные по сути аргументы, чего я в ныне озвученных доводах сенаторов не слышу. Поэтому я считаю, что их попытка обречена на неудачу"

"Жалоба в связи с изменой родине должна состоять из тщательных формулировок, просто написать в ней, что президент наносит ущерб интересам Чехии и создает угрозу ее безопасности – этого явно недостаточно"

-----------------------------

Ну, нет у них методов против Кости Сапрыкина Улыбающийся
  • +3.90 / 52
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!