Большой передел мира
246,274,367 499,782
 

  Ajarius ( Практикант )
28 апр 2021 23:27:58

Нашего полку прибыло! Кристель Неан, донбасская журналистка, стала гражданином РФ

новая дискуссия Дискуссия  984

(Не уверен, по теме ли ветки, но вот такая новость.)

Кристель Неан (Christelle Néant) приехала в ДНР из Франции несколько лет назад, чтобы доносить франкоязычному миру правду о Донбассе.
Она создала и ведёт трёхъязычный новостной сайт Donbass Insider и публикует материалы о жизни и войне на Донбассе на других форумах.
Вот, например, список её статей на AgoraVox. На этом форуме она опубликовала с октября 2016 года 968 статей.
Каждую статью прочитали десятки, а то и сотни тысяч людей.
Чемпионом по прочтению стала её статья от 16 мая 2020 г. На сегодняшний день её посетили – внимание! – 157626 раз.
Вот список статей Кристель, упорядоченный по посещаемости.

Ещё она публикует еженедельные видеорепортажи из Донбасса на AgoraVox TV и на Ютубе. Вот актуальный, от 24 апреля.

Ума не приложу, когда она всё это успевает делать. И это я ещё далеко не всё знаю.

И вот сегодня у Кристель – праздник. Она наконец получила долгожданный российский паспорт (естественно, после паспорта ДНР), чем не замедлила поделиться с читателями, подробно описав свой путь к российскому гражданству. Говорит, всегда знала, что у неё на самом деле русская душа.

Французский паспорт у неё скоро истечёт, и она не собирается его продлевать.

Французы её массово поздравляют. И завидуют.

А мне радостно, что одним гражданином России сегодня стало больше. И гражданином замечательным!

И да, это частичка Большого Передела Мира.
Отредактировано: Ajarius - 29 апр 2021 23:30:01
  • +7.34 / 155
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  gravass ( Слушатель )
29 апр 2021 02:51:48

главное чтобы эта частичка не стала вторым Навальным, а то так бывает что приоритеты меняются ...
у нас таких - которые  запад любят в стране сачком не переловишь, а как они любят запад и их посольства - думаю ни кому не надо объяснять
  • -0.09 / 13
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
29 апр 2021 10:48:13

К сожалению, Вы меня абсолютно не поняли. Придётся объяснить.
 
Под "частичкой БПМ" я имел в виду вовсе не саму французскую журналистку, приехавшую на Донбасс и участвующую в информационной войне против Уркаины и Запада (это, по большому счёту, всё-таки частный случай), а преобладающую положительную реакцию франкоязычных читателей на её радость по поводу обретения сначала гражданства ДНР, а потом и России.

Ещё пару-тройку лет назад на такую статью на том форуме, AgoraVox, набежала бы стая подпиндосских троллей и шакалов с выражением негодования и презрения журналистке за то, что она, дескать, посмела променять хорошее французское гражданство на плохое российское. Представляю, сколько было бы на неё вылито грязи и оскорблений. 
Сейчас же – ни одного случая подзаборного тявканья. Оставшиеся в товарном количестве на этом форуме обожатели Запада и ненавистники России предпочли засунуть язык в известное место, понимая, что на них тотчас обрушится шквал возмущения.
Вот это изменение климата на франкоязычном форуме, этот новый тренд я и назвал "частичкой БПМ".
 
Ну и совсем непонятно, каким боком тут Навальный. Что в этом убогом персонаже могло навести Вас на какую-то хоть малейшую аналогию с тем, о чём я рассказал? Какие "изменившиеся приоритеты" Вы сумели найти в этой жалкой креатуре врагов России?
 
И последнее – у кого "у нас"? Человек много лет находится на Донбассе, фактически на передовой. К "вам", обивающим пороги западных посольств, он ну никак не относится.
Даже понять не могу, откуда раздался этот голос.
  • +2.59 / 62
  • АУ
 
  Мельхиседек ( Практикант )
29 апр 2021 12:29:40

"Говорит, всегда знала, что у неё на самом деле русская душа."
Да.
Передел мира, передел мира ...
А последний и окончательный БОЛЬШОЙ передел мира пройдёт по принципу ТОЛЬКО духовной селекции.
И в мире останется лишь одна держава выразитель высоты-чистоты духа, это Россия.
Всё прочее погибнет, и погибнет не от войн, а от саморазрушения, которое без нужного духа в сердце не остановить.
  • +0.70 / 23
  • АУ
 
 
  Дочь профессора ( Слушатель )
29 апр 2021 16:57:32

Во-о-о-от!
Отсюда и вытекает весьма заковыристая задача: успеет ли существенная часть населения России должный дух в сердце ощутить?
Или будет вместо поднимающего духа в сердце чуять пятой точкой, что становится балластом?
Самый интересный вопрос - как помочь тем, у кого дух при смерти, его реанимировать, а то он от сырости сам собой не заводится.

Тут да, БПМ себя покажет, но и люди себя покажут...
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
30 апр 2021 08:40:37
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:15:02
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:15:02

  • +0.00