Большой передел мира
246,325,752 499,786
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
29 апр 2021 07:51:35

Корона в мире

новая дискуссия Дискуссия  591

Ситуация вокруг COVID-19 и меры для сдерживания пандемии
-Меркель призвала Германию и Китай объединить усилия для победы над пандемией коронавируса.
-Bloomberg со ссылкой на двух анонимных чиновников: Неофициальная статистика госорганов свидетельствует о начале третьей волны распространения коронавируса в России. В РФ один из "самых высоких уровней смертности в мире", - отмечает агентство.
-Пресс-секретарь президента РФ Песков отверг существование какой-либо "неофициальной статистики" кабмина России по COVID-19.
-Оперштаб РФ по борьбе с коронавирусом: Ситуация с COVID-19 в России сейчас стабильна и говорить о начале третьей волны его распространения в стране "абсолютно неверно".
-Роспотребнадзор: Один инфицированный обычным вариантом коронавируса SARS-COV-2 заражает в среднем 4 человек, а зараженный мутировавшими штаммами - до 23.
-ВОЗ: Индийский штамм коронавируса с двойной мутацией обнаружен уже в 18 странах.
-Центр "Вектор": Россия в скором времени получит образец индийского штамма коронавируса, на его полное изучение уйдет 2 месяца.
-В Тегеране установлен рекорд по числу госпитализаций пациентов с COVID-19 за сутки. За минувшие 24 часа было госпитализировано 1820 человек, 220 из них - в отделения интенсивной терапии.
▪️На Тегеран приходится около 40% всех умерших от COVID-19 в Иране.
-Исследователи из Техасского университета A&M разработали методику уничтожения коронавируса SARS-CoV-2 за секунду. Они создали экспериментальную установку, состоящую из отрезка трубы из нержавеющей стали, через которую протекает раствор, содержащий коронавирус. Если раствор нагреть до 72°C в течение 0,5 секунды, то титр вируса снижается в 100 тысяч раз. Этого достаточно для нейтрализации вируса и предотвращения его передачи человеку. Данный способ можно использовать в системах кондиционирования, очистки воздуха, вентиляции и отопления для нейтрализации и других вирусов, которые распространяются по воздуху, например, вируса гриппа.
-53-летнюю киевлянку частично парализовало после вакцинации от COVID-19 препаратом Covishield (AstraZeneca). Есть ли связь между прививкой и параличом, выясняет спецкомиссия.
-В Израиле зарегистрировано 62 случая миокардита (воспаления мышечной ткани сердца) среди привитых Pfizer/BioNTech.
-Губернатор Флориды продлил режим ЧП в штате на 60 дней из-за "постоянных угроз" от COVID-19.
-Suzuki приостанавливает работу трех заводов в Индии.
-ВОЗ: В мире возросла резистентность к антибиотикам из-за лечения ими COVID-19.
-Киев с 1 мая выйдет из жесткого карантина.
@parstodayrussian
  • +3.26 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
29 апр 2021 07:53:22
Конституционный суд Молдовы признал незаконным введение ЧП из-за коронавируса.

Сенат Бразилии сформировал комиссию по расследованию возможных преступлений, совершённых правительством президента Болсонару в части мер по борьбе с пандемией.

Все участники Олимпиады в Токио должны будут сдать 2 теста на коронавирус до вылета - и еще ежедневные тесты в первые 3 дня после прибытия. 
В период проведения соревнований спортсменов будут ежедневно тестировать на коронавирус.

Началась вторая фаза клинических испытаний российского препарата от коронавируса "МИР-19".

Гендиректор Pfizer заявил, что компания разрабатывает препарат от коронавируса в виде таблеток, который планируют выпустить до конца 2021 года. Сейчас разрабатываются два типа лекарств от коронавирусной инфекции, второй надо будет вводить инъекциями.

Всех прилетающих в Россию из Индии теперь будут тестировать на коронавирус прямо в аэропорту.

Авиакомпания Air Arabia с 1 мая возобновляет рейсы в Москву.

Авиакомпания Boeing понесла убытки в размере $561 млн на фоне пандемии.

МЧС России отправил партию медицинской помощи Индии для борьбы с коронавирусом.

США предоставят Индии помощь для борьбы с коронавирусом на более $100 млн, первые самолеты начнут прибывать в четверг.

ABC News: Руководство частной школы в Майами отказало привившимся от коронавируса учителям в праве вернуться на работу из-за "вероятного влияния вакцинированных" на находящихся рядом людей, в том числе учеников. Основательницей школы является активистка-антипрививочница.

В США внезапно сократилось число ежедневно вакцинируемых.

Исследование британской правительственной службы общественного здравоохранения: Прививка первой дозой вакцины против коронавируса почти вдвое снижает риск его передачи. Речь идет о случаях инфицирования не раньше чем через 3 недели после вакцинации.

Власти Чукотского автономного округа России заплатят прошедшим вакцинацию жителям старше 60 лет по 2 тысячи рублей, а мэрия Москвы предлагает подарочную карту на 1000 рублей, чтобы повысить интерес к прививке среди жителей столицы.

Мексика будет выпускать "Спутник V" из компонентов, поставленных из России, производство вакцины начнется в мае.

Турция подписала контракт на поставку 50 млн доз вакцины "Спутник V".

Малайзия исключила AstraZeneca из программы вакцинации, но сохранила возможность получить данную вакцину для всех желающих.

Премьер-министр Великобритании заявил, что 25% взрослого населения страны полностью прошли вакцинацию от COVID-19.

Бразилия приступила к производству собственной вакцины от COVID-19 под названием Butanvac. К середине июля планируется произвести 18 млн доз препарата.

@parstodayrussian
  • +3.15 / 49
  • АУ
 
  bb1788 ( Практикант )
29 апр 2021 09:31:03
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:15:10
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:15:10

  • +0.38
 
  Cheen ( Специалист )
29 апр 2021 17:53:35

То чего я боялась..(
  • +1.24 / 17
  • АУ
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
29 апр 2021 19:17:00

А если сюда добавить массовое применение санитайзеров и дезинфекцию всего и вся... Один (подставьте что подходит) знает, какие устойчивые к этому всему микроорганизмы возникли...
  • +0.90 / 7
  • АУ