Большой передел мира
246,464,938 499,860
 

  Gangster ( Практикант )
30 апр 2021 14:45:07

Иран не забудет своих стран-партнеров во время санкций

новая дискуссия Новость  361

Иран не забудет своих стран-партнеров во время санкций



Тегеран, 30 апреля, ИРНА - «Мы не будем забывать своих партнеров в период санкций, - сказал заместитель министра иностранных дел по экономической дипломатии Расул Мохаджер. «Мы находимся в полномасштабной экономической войне, - сказал Расул Мохаджер ИРНА. – «Правительство и все различные учреждения США стремились и стремятся закрыть все экономические возможности в Иране. Интерпретация полномасштабной экономической войны - не преувеличение. В последние годы все наши иранские банки и судоходство попали под санкции, и американцы пытались воспрепятствовать выходу любых иранских кораблей».

Говоря о последствиях коронавируса для мировой экономики и, соответственно, Ирана, он сказал, что, «несмотря на эти условия, мы пытались развивать наши отношения с соседями и такими важными странами, как Китай, Индия и Россия». Обращаясь к основным экономическим партнерам Ирана, заместитель министра иностранных дел по экономической дипломатии сказал: «Китай является первым экономическим партнером Ирана, на который приходится 26% нашего экспорта и импорта, а Ирак, ОАЭ и Афганистан являются следующими импортерами иранской ненефтяной продукции». Заместитель министра иностранных дел по экономической дипломатии заявил, что отношения Ирана с Россией и Китаем подлинные. Ссылаясь на подписание 25-летнего документа о сотрудничестве с Китаем, Мохаджер сказал: «Мы уже подписали такой документ с Россией, и теперь мы стремимся разработать этот документ. Мы готовим этот документ с другими соседними странами, в том числе с Афганистаном, и он будет доработан и подписан».

Касаясь освобождения замороженных средств Ирана, он отметил: «Я с оптимизмом смотрю на освобождения замороженных средств Ирана. Максимальное давление Трампа оказалось неэффективным против сопротивления иранского народа. Целью санкций было оказать давление на людей, но люди мужественно сопротивлялись, и это сопротивление народа позволило нашим дипломатам взять верх на переговорах в Вене. Перспективы положительные, и я надеюсь, что мы увидим новые возможности, основанные на сопротивлении народа нашей страны».
  • +0.48 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!