Большой передел мира
246,396,776 499,852
 

  gid ( Специалист )
30 апр 2021 16:37:35

Захарова ответила на угрозы США из-за применения закона о СМИ-иноагентах

новая дискуссия Новость  894

Москва ожидает от действующих в России американских медиа соблюдения законов, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова на фоне угроз госдепа из-за "Радио Свобода"*.
В четверг представитель госдепа Нед Прайс заявил, что США ответят на возможное прекращение работы "Радио Свобода"*, которое в России признали иноагентом.
"Ни о каком препятствовании работе журналистов в России речи не идет - американским властям не надо никого обманывать, вбрасывая подобную дезинформацию. Как и раньше, приветствуем профессиональную деятельность американских медиа в нашей стране, поскольку искренне верим, что плюрализм СМИ является неотъемлемым элементом полноценного демократического общества", — написала Захарова на своей странице в Facebook.
При этом она подчеркнула, что не Москва стала инициатором подобных мер. Представитель МИД напомнила о куда более жестких ограничениях, которые Вашингтон приняли в отношение RT и их партнеров.
"Власти США, вероятно, также не задумывались о свободе слова, когда подвергали наших корреспондентов допросам и неподобающему обращению", — написала Захарова.
По ее словам, любая критика Москвы со стороны Вашингтона в этом контексте выглядит не иначе как пропаганда или просто вранье.
"Господин Прайс, со своей стороны обещаю договориться с Маргаритой Симоньян о направлении всему коллективу "Радио Свобода/Свободная Европа"* маек RT с надписью "Иностранный агент". Считайте это знаком моральной поддержки американским журналистам", — резюмировала Захарова.
БыдлоЗа наезд на "гегемона"... Машка должна ответить. Маша ответила.Подмигивающий
  • +3.88 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!