Большой передел мира
246,376,708 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
01 май 2021 01:24:21

Франция

новая дискуссия Дискуссия  367

Французская предвыборная стабильность. Несколько недель назад пошли слухи о том, что  желание баллотироваться в президенты Франции возникло у очень популярного писателя-публициста Эрика Земмура, который не так давно выпустил книгу "Самоубийство Франции" (по сути о том же, о чем говорили сейчас генералы).

Человек правых взглядов. И тут левое издание Медиапар, которое занимается расследованиями, выпускает статью с темной стремной фотографией Земмура, обвиняя его в сексуальных домогательствах. Уверяют, что с его возможным участием в выборах эта публикация никак не связана, просто вдруг появились женщины, готовые обвинить. Доминика Стросс Кана тоже так же сняли с гонки ещё до взлета. Фийона - в процессе, но докопались до фиктивных рабочих мест. Одна Ле Пен какая-то непотопляемая. Наверное, потому что женщина,  в приставаниях ее не обвинишь - засмеют, а истории с несуществующими должностями она пока что успешно отбивала.

Подмигивающий
  • +3.85 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 май 2021 01:27:02

Ещё один гвоздь в политический гроб Макрона: теперь у консервативного, католического и бретонского миллиардера Боллорэ будет полноценная медиагруппа (Canal+, Havas, Lagardère) в противовес франко-израильскому магнату Драхи (SFR, Libération, информационный канал BFM-TV, радио RMC).

Как и следовало ожидать, на следующий день полемиста Земмура, который работает в медиагруппе Боллорэ и объявил, что будет баллотироваться в президенты, обвинили в сексуальных домогательствах...15 лет давности. Ну и другие обвинения посыпались. Макрону (или его преемнику) другие кандидаты, чем Марин Ле Пен, не нужны.

Подмигивающий
 
Как я уже писал - Макрон побеждает на выборах только если во втором туре с ним будет Ле Пен. Сейчас структуры Макрона помогают Ле Пен выйти во второй тур (что бы потом как обычно замочить). Всех остальных потенциально сильных кандидатов Макрону нужно мочить чернухой на взлёте.
  • +3.13 / 55
  • АУ