Большой передел мира
246,490,934 499,897
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
01 май 2021 19:59:12

Модерна

новая дискуссия Дискуссия  93

Попытки выпустить достаточные объёмы вакцин ведут к неожиданным союзам. О проблемах с поставками мРНК-вакцин от Moderna мы уже писали. Фармгигант производит свои дозы совместно с швейцарской Lonza.
В компании очень рассчитывали на швейцарские площадки. Там оптимизма не разделяли – до выхода заводов на плановые мощности должно было пройти несколько месяцев. Главная проблема – нехватка персонала.
На каждую линию нужно 60-70 квалифицированных сотрудников. Вопрос нехватки персонала решили творчески – пришли за помощью к пищевому гиганту Nestlé. Заодно пролоббировали призыв к "добровольцам" через федеральное правительство.
В Nestlé заявили, что они рады играть "активную роль в глобальной вакцинации". Сотрудники исследовательского центра на три месяца перейдут работать на площадки Lonza. Это уже не первое вмешательство правительств для объединения необычных партнеров в борьбе с пандемией.
До этого администрация США поспособствовала партнерству Moderna и Sanofi. Французский прививочный гигант возьмется за разливку доз на своей американской площадке. Ожидается, что такая помощь увеличит поставки до 200 млн прививок в месяц.
(С) Без Рецепта
  • +2.91 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!