Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
02 май 2021 17:06:06

Ковивак

новая дискуссия Дискуссия  317

Ю16:17 (мск)Названы сроки сохранения иммунитета после вакцины «КовиВак»



Источник: РИА "Новости"
«Пока у нас не накоплено такого объема информации для того, чтобы мы могли четко сказать, что, если ты вакцинировался, ты абсолютно ни для кого не опасен», — сказала Голикова (цитата по «РИА Новости»).

Вице-премьер отметила, что власти изучают весь «арсенал» мер борьбы с COVID-19, чтобы упростить жизнь для граждан, однако пока она не советует пренебрегать ПЦР-тестированием.
В соответствии с решением Роспотребнадзора с 1 мая все граждане России, которые возвращаются в страну из-за рубежа, обязаны дважды сдавать ПЦР-тест на COVID-19.
Между первым и вторым тестом на коронавирус методом ПЦР должно пройти не менее суток, оба теста надо сдать в течение пяти дней с даты возвращения. Результаты тестирования на COVID надо размещать на сайте госуслуг. До получения результатов россияне обязаны соблюдать режим изоляции по месту жительства.
  • +2.28 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 май 2021 17:12:59

Недоработка, однако
Надо обязательно указать список стран (начнем с Великобритании, США, Украины, Чехии, Болгарии, Польши, стран Приебалтики), после посещения которых за непроведенные в указанные сроки ПЦР-тесты положен штраф тысяч в 250 руб.
Русские туристы, добро пожаловать в указанные страны...
Пы.Сы. Да, Гены Онищенко явно не хватает
  • +2.46 / 70
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
02 май 2021 17:18:24

Насколько я понимаю - все тесты платные? Насколько я в курсе, с бесплатными даже у больных проблемы. Им ставят ОРЗ и тесты не берут. Только в стационаре у больных с уже подтверждённым КОВИД (первый тест они платно сдали, а заодно и КТ, чтоб в больницу попасть!) им таки перед выпиской 2 теста сделают. Что вижу, о том и пишу...
  • -0.04 / 1
  • АУ
 
 
  svetlanaD ( Слушатель )
02 май 2021 17:52:45

скажу по моему опыту. здесь в Португалии тесты всем платные: для легковерных иль на антитела- 50 евро. Путешественникам - за 24 часа с ценой за 90 евро.
Сегодня мне утром (воскресенье, когда в поликтинику и в будний не пройдешь. все только по записи через "звонок другу") звонят с вопросом не хочу ли я привиться... а у меня хроническая тромбоцитопения- то есть вакцину пока ни-ни.. 
ехидно спрашиваю: -у вас Спутник В есть? 
         фельдшер       - нет, только Пфайзер
             я :                - ну тогда я рисковать не буду..              
         фельдшер:       - ну тогда вы автоматом попадете  только в самый конец очереди на вакцинирование...
вот такое здесь вакцинирование.
  • +4.62 / 83
  • АУ