Большой передел мира
243,629,742 497,086
 

  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
03 май 2021 07:05:58

Корона в мире

новая дискуссия Дискуссия  203

-Министр здравоохранения РФ: Ситуация с коронавирусом в России остается напряженной.
-Глава минздрава РФ: До четверти переболевших коронавирусной инфекцией имеют осложнения.
-Еврокомиссия предлагает странам ЕС в качестве системы раннего предупреждения в борьбе с пандемией проверку сточных вод на наличие коронавируса.
-Пресс-секретарь управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Ирана Киануш Джаханпур заявил, что трижды переболел коронавирусной инфекцией.
-По мнению экспертов, неконтролируемая вспышка коронавируса в такой густонаселённой стране, как Индия, несёт огромную опасность для всего мира.
-В Грузии перестал работать общественный транспорт. Эта мера будет действовать по 12 мая, ограничения ввели для более эффективной борьбы с распространением коронавируса.
-Губернатор Московской области назвал ношение масок в общественных местах правилом хорошего тона.
-Саудовская Аравия с 17 мая откроет границы.
-В Кувейте сообщили, что пандемия привела к увольнению 90% сотрудников туркомпаний.
-В Италии полиция арестовала двух антипрививочников, подозреваемых в поджоге центра вакцинации от COVID-19 в городе Брешиа.
-Вице-премьер РФ: Россиянам прилетающим из-за границы из числа тех, кто уже прошел вакцинацию, все равно необходимо сдавать ПЦР-тесты, так как пока ученые не уверены, можно ли считать таких людей "абсолютно неопасными" для окружающих.
-Турция с 15 мая не будет требовать ПЦР-тесты на коронавирус у пассажиров, прибывающих из ряда стран - Украины, Эстонии, Латвии, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Гонконга, Китая, Тайваня, Вьетнама, Таиланда, Южной Кореи, Израиля, Японии, Великобритании и Люксембурга.
-В связи с жесткими карантинными ограничениями свыше 2 млн семей в Турции получат помощь в размере 1100 лир (около $134).
-В Дубае получившим вакцину от коронавируса выдадут бесплатные абонементы в фитнес-клубы.
-Премьер-министр Чехии заявил, что  его страна больше не нуждается в "Спутнике V", так как других вакцин против коронавируса достаточно.
-Глава Центра им. Чумакова сообщил, что иммунитет к СOVID-19 после прививки вакциной "КовиВак" длится порядка 8 месяцев.
-Первая партия "Спутник V" доставлена в Азербайджан.
-В Китае сделано 270 млн прививок от коронавируса.
-В Иран из Китая поступила крупнейшая партия вакцины от коронавируса количеством 1 миллион доз.
-В Иране назвали цены на вакцины от коронавируса: вакцина компании AstraZeneca стоит $6, "Спутник V" - $12.
-Общая вакцинация в Иране начнется 20 сентября, сейчас в стране вакцинируют от коронавируса приоритетные группы населения.
@parstodayrussian
  • +2.92 / 40
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!