Большой передел мира
243,534,830 497,024
 

  Gangster paraguay, Монтевидео
03 май 2021 12:31:28

Аятолла Хаменеи: Причина озлобленности США, вызванная хорошими отношениями Ирана с Россией, Китаем и соседями

новая дискуссия Новость  609

Аятолла Хаменеи: Причина озлобленности США, вызванная хорошими отношениями Ирана с Россией, Китаем и соседями



Великий лидер Исламской революции его светлость аятолла Хаменеи в воскресенье в телеобращении к народу, приуроченному к годовщине дней, связанных с мученической смертью его светлости Али (мир ему!), а также ко Дню учителя и ко Дню рабочего, сказал, что западные страны настаивают на том, чтобы внешняя политика страны была направлена в их сторону и находилась под их знаменем. «Озлобленность США и Европы в отношении связей Ирана с Россией, Китаем и его соседями вызвана тем, что Исламская революция вызволила Иран из-под господства политики Запада», - сказал аятолла Хаменеи.

Лидер Исламской революции отметил роль сил «Кудс» КСИР ИРИ и сказал: «В эти дни ходят разговоры со слов некоторых чиновников страны, которые вызывают удивление и сожаление человека. Мы слышали, что вражеские СМИ и СМИ выступающие против Исламской революции тоже транслировали эти слова. Человек, услышав их, на самом деле сожалеет. Некоторые эти слова являются повторением враждебных высказываний врагов, повторением заявлений США».

«Американцы уже долгие годы недовольны влиянием ИРИ в регионе. С этим связано их недовольство силами «Кудс», мучеником Солеймани, поэтому они предали мученической смерти мученика Солеймани. Им плохо все то, что является духовным влиянием Исламской Республики в регионе», - добавил его светлость.

«Политический курс страны состоит из разных экономических, военных, социальных, научных и культурных программ, - сказал аятолла Хаменеи. – В социальную программу входят, в том числе дипломатические отношения и внешняя политика. Все это в целом формирует политику страны – все должны усердствовать совместно, совместно должны двигаться вперед. Неправильно, если один аппарат будет отрицать другой аппарат, это является бессмысленным, является большой ошибкой. Должностные лица страны не должны совершать эту ошибку».

Его светлость похвалил силы «Кудс» КСИР ИРИ и отметил: «Силы «Кудс» на самом деле служат самым крупным фактором пресечения пассивной дипломатии в регионе Западной Азии. Они реализовали в регионе независимую и основывающуюся на величии политику Исламской Республики». Лидер Исламской революции сказал, что западные страны настаивают на том, чтобы внешняя политика страны была направлена в их сторону и находилась под их знаменем, причем в форме подчинения.

«Ведь так было на протяжении долгих лет. Иран находился под господством политики Запада и в последние годы правления династии Каджаров и на протяжении долгого периода правления Пехлеви, - пояснил великий лидер Исламской революции. – Исламская революция вызволила Иран из-под господства Запада. На протяжении всех 40 лет западные страны, будь то США или Европа, прилагают усилия вернуть прежнее господство над Ираном. Как следствие вы видите, когда Исламская Республика устанавливает политические или экономические связи с Китаем, Россией или своими соседями, им это не нравится, и они злятся».

«Они оказывают давление на наших слабых соседей, препятствуют им. Это – случаи, свидетелями которых мы были. Я знаю множество примеров, когда должностные лица арабских стран, наших соседей, хотели приехать в Иран, однако американцы приехали в их страны и не позволили им сделать это», - сказал аятолла Хаменеи. Лидер Исламской революции сказал, что американцы выступают против любых дипломатических действий Ирана и Исламская Республика в свою очередь не может пассивно действовать в отношении их требований. «Мы должны действовать независимо, величественно, усердно и могущественно и силы «Кудс» так и поступили в регионе», - сказал аятолла Хаменеи.

Отметив, что нигде в мире МИД не определяет внешнюю политику страны, великий лидер Исламской революции его светлость аятолла Хаменеи пояснил: «Во всем мире внешняя политика определяется в вышестоящих инстанциях и в нашей стране такой инстанцией является Высший совет национальной безопасности (ВСНБ). В этих инстанциях присутствуют высокопоставленные чиновники страны и они определяют внешнюю политику страны. МИД, безусловно, участвует при определении внешней политики, но неправильно думает тот, кто считает, что при принятии решений они следуют за министерством иностранных дел. МИД является исполнителем».
  • +0.87 / 17
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!