Большой передел мира
246,422,903 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
04 май 2021 14:14:22

Лукашенко

новая дискуссия Дискуссия  133

Лукашенко запросил данные о крупных проектах и предприятиях Евросоюза в Белоруссии

Подмигивающий
  • +2.72 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 май 2021 17:07:35


ЦитатаПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с премьер-министром Романом Головченко прокомментировал санкции в отношении страны со стороны Европы. По его словам, страну все время пытаются ими запугать.

«Я не буду тут распространяться, высказывать какие-то мнения, просто скажу, чтобы вы понимали: если европейцы хотят проблем у себя в связи с этими санкциями, они их получат», — заявил белорусский лидер.
Лукашенко попросил правительство предоставить ему информацию о самых крупных проектах европейских инвесторов на территории Белоруссии, чтобы «посмотреть на их работу». 
Также белорусский президент поручил кабмину вместе с министерством иностранных дел тщательно проверить деятельность западных гуманитарных программ.

https://www.mk.ru/po…iyami.html
.
Видео ТГ Пул № 3: https://t.me/dimsmirnov175/21519
.

ЦитатаЛукашенко - о санкциях ЕС: Это попытка запугать нас санкциями. Особенно европейцы усердствуют. Если европейцы хотят проблем у себя в связи с этими санкциями, они их получат. Больше ничего не буду говорить. Дайте мне информацию о наиболее крупных европейских проектах у нас и предприятиях, которые созданы на территории Беларуси: посмотрим на их работу.
Выгодно, невыгодно - они уже об этом не думают. Ну, не думают - хорошо, будут в Россию ездить через… Будут ходить по Балтике, перевозить грузы, и вокруг Испании - в Средиземное море и через Черное море, если им плохо с нормальной Беларусью в центре Европы.
Вообще я всегда задаю вопрос: кому это выгодно и зачем? Слушайте, мы защищаем свою страну, и мы с вами, и весь народ хотим жить в своей стране. Мы ее защищаем. Нас что за это санкциями по голове? Поэтому надо отвечать.

.
Король эпатажа  в своём репертуаре. ))
  • +2.93 / 44
  • АУ