Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
05 май 2021 05:47:53

МИД Литвы возложил на Кремль ответственность за возможную смерть непривитых европейцев.

новая дискуссия Новость  5.681

МИД Литвы возложил на Кремль ответственность за возможную смерть непривитых европейцев.

Почему?

Для заместителя главы литовского МИД Мантаса Адоменаса здесь всё очевидно. По его мнению, Кремль виноват в том, что часть жителей Литвы хотят привиться "Спутником V" и отказываются от западных препаратов из-за недоверия к ним.

А не доверять эти люди должны именно "Спутнику", считает Адоменас. Однако Россия зачем-то защищает свой препарат.

"Защищая репутацию своей вакцины, пропагандисты Кремля рискуют жизнями сотен или даже тысяч людей, которые испуганы и не хотят вакцинироваться. Их смерть будет на совести пропагандистов из Кремля", — заявил он в интервью Delfi.

Адоменас уверяет, что страх этих людей перед западными вакцинами вызван не новостями о смертях и случаях тромбоза, а "пропагандой" из России.
МИД Литвы возложил на Кремль ответственность за возможную смерть непривитых европейцев.

https://t.me/sputniklive/18742
  • +7.18 / 145
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 май 2021 06:04:43

Ага... Да и сам тромбоз у них не от АстраЗенеки, а на нервной почве из-за пропаганды Кремля.
  • +5.03 / 111
  • АУ
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
05 май 2021 07:37:24
Моральные уроды и извращенцы...скоро на западе, здравый смысл запретят и будут судить за наличие логики в сужденияхШокированный
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
05 май 2021 07:48:15

Вот эта фраза особенно восхитила.  Интересно и зачем Россия это делает)))
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
05 май 2021 08:55:35

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
05 май 2021 11:16:20

Это укушенный. Для него все всегда очевидно...


ЦитатаСостоявшаяся в Вильнюсе в пятницу акция в поддержку гонконгских активистов омрачена столкновениями со сторонниками Пекина, двух из них увезли в комиссариат полиции.
На организованный членом Cейма Мантасом Адоменасом митинг сначала собралось чуть более полусотни человек, но когда на Кафедральной площади прозвучал призыв выстроиться в "живую цепь", то на несколько минут за руки взялось около 200 человек.



ЦитатаВчера стало известно, что член парламентской фракции консерваторов Мантас Адоменас обратился к мэру Вильнюса Артурасу Зуокасу с просьбой отозвать выданное разрешение на проведение Дней русской культуры 8 июня в столичном парке Вингис. Адоменас подчернул, что в контексте событий в Украине праздновать Дни русской культуры, когда в Восточной Украине именно обученные в РФ боевики вместе с переодетыми российскими военными пытаются расколоть Украину, было бы ударом по репутации Литвы как государства, которое поддерживает свободную и суверенную Украину.
"Как мы сможем посмотреть в глаза гражданам Украины, борющимся за свою свободу, когда в то время, когда в Украине льется кровь ее борцов за свободу и мирных жителей, в столице Литвы будут праздновать поддерживаемый режимом агрессора праздник, начиненный империалистическими и реваншистскими символами, финансируемый Россией?" - вопрошает Адоменас.



ЦитатаВо вторник у здания посольства Российской Федерации в Вильнюсе состоялась акция протеста, связанная с российской оккупацией земель Грузии в 2008 году.
"Иногда кажется, что мы уже забываем о войне в Грузии - как и о том, что именно с неё началась та фаза реваншистского империализма России, которая длится до сих пор", - заявил один из организаторов акции депутат Сейма консерватор Мантас Адоменас.



ЦитатаВ четверг Сейм Литвы принял так называемый "Закон Магнитского", которым запрещен въезд в страну иностранцам, связанным с крупномасштабной коррупцией, отмыванием денег или нарушениями прав человека.
"Этого послания свободы от нашего парламента ждет та демократическая часть российского общества, те люди, которые действительно жертвовали своими жизнями и своими судьбами, чтобы не позволить (Владимиру) Путину полностью контролировать большую часть общества", - сказал консерватор Мантас Адоменас.



ЦитатаОколо 50 человек в полдень в среду собрались на митинг возле посольства России в Вильнюсе, требуя освободить находящуюся под судом в России украинскую военную летчицу Надежду Савченко, которая продолжает голодовку в знак протеста против судебного процесса.
Один из организаторов акции - парламентский консерватор Мантас Адоменас назвал судебный процесс "издевательством над правом".



Цитата8 августа в Вильнюсе, в сквере напротив посольства России, в 9-ый раз пройдет протест против оккупации грузинских земель. Мирный митинг организует член фракции Союза отечества-Христианских демократов Литвы Мантас Адоменас, который в 2013 году был награжден в Грузии Президентским орденом Сияние за вклад в защиту свободы Грузии и ее территориальной целостности.



ЦитатаЧлен Сейма Литвы Мантас Адоменас возмутился группой для русских Литвы, созданной в социальной сети Facebook.
«Надеюсь, что ДГБ составляет список тех, кто искренне поддерживает эту инициативу. Или не стоит на это рассчитывать?», – написал в социальной сети Мантас Адоменас, который призвал друзей писать письма на Facebook, убеждать людей прекратить поддерживать инициативу, если они присоединились к группе по ошибке, или исключать из друзей тех, кто отказывается это сделать.



ЦитатаВ организованных Российской думой состязаниях развевался литовский флаг – в состязаниях принял участие и бывший депутат парламента Литвы Александр Сахарук. Он сказал, что это только спорт, никакой политики там не было, однако парламентскую оппозицию действия бывшего депутата возмутили – она заявила, что спорт от политики на таких мероприятиях не отделимы.
"Плохо, что Литву включили в пропагандистское шоу, флаг висел рядом с флагами таких стран, как Беларусь, был экс-депутат, поэтому представили Литву как участника. Не стоит заблуждаться, говоря, что не надо смешивать спорт и политику. Нет там никакого спорта", – возмущался депутат Мантас Адоменас.



ЦитатаВидные представители российских оппозиционных сил в Вильнюсе обсудили политическую ситуацию в России со своими коллегами и экспертами из Литвы и Беларуси. По их словам, действия российских властей отбрасывают страну в далекое прошлое, а Европа может помочь России выбраться из тупика - открыть границы для простых граждан России и не поддерживать режим В.Путина.
В дискуссии принимали участие литовские политики Мантас Адоменас, Эмануэлис Зингерис, Андрюс Кубилюс, Аудронюс Ажубалис, а также российские оппозиционеры - сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" и партии "РПР-ПАРНАС" Борис Немцов, председатель партии "Демократический выбор" Владимир Милов, сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС", депутат Государственной думы, член партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев, глава движения "Союз правых сил" Леонид Гозман и др. Также в дискуссии принимали участие белорусские оппозиционеры Анатолий Лебедько и Александр Милинкевич.



Ну и традиционное:
ЦитатаЧлен Сейма Мантас Адоменас, которого в последнее время преследуют подозрения в том, что неспроста институт, которым он руководил, выиграл конкурс Министерства науки и просвещения на 2,5 млн. литов, объявил, что нападки организовали иностранные государства.
«По правде говоря, личные нападки на меня не удивляют: о расправе подобного рода меня предупреждали после принятой Сеймом резолюции «О положении в Грузии». Что Россия будет мстить, напрямую предупредила член российской Думы Валентина Пивненко. Удивляет только наивность журналистов, а также необъяснимая злоба, которая легко делает их оружием расправы в руках заказчиков», - приводятся слова М.Адоменаса в распространенном партией Союз отечества – Христианские демократы Литвы заявлении.
Тем временем, заместитель председателя парламентского Комитета по праву и правопорядку Юлюс Сабатаускас утверждает, что нет сомнений в том, что Адоменас нарушил закон.


  • +2.46 / 49
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
05 май 2021 17:50:26

вот этот "герой"
  • +2.06 / 40
  • АУ
 
 
 
  GD ( Слушатель )
05 май 2021 19:50:44

"Как видим, к сожалению, чело джентльмена, увы, не отмечено печатью интеллекта" © Чарлз Диккенс.
  • +2.09 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
05 май 2021 20:27:11

Камрад, что Вас смущает? 
Их ведь и выбирают по признаку отсутствия мозгов и наличии безусловной тяги к жополижеству.
А с такими мордами и с такими повадками не в каждый рязанский кабак пустят.
.
Ну и чтобы два раза не вставать.
Я как-то с похмелья сдуру посмотрел по кабельному (МТС, если чё) фильм с Люси Уорсли :

Тема была о "некрасивых женщинах в Российской императорской семье и российском дворянстве".
При всём моем сложном отношении к царскому семейству я обиделся.
Эта дегенеративная жертва инцеста и тупорылая британская коза несла такой бред [удалено цензурой].
Впрочем, их действия понятны.
Плохо то, что эта хня идет по нашим каналам...
  • +3.28 / 79
  • АУ
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
05 май 2021 20:28:59
Сообщение удалено
Urri2
06 май 2021 15:48:34
Отредактировано: Urri2 - 06 май 2021 15:48:34

  • +1.29
 
  Cyclop ( Слушатель )
05 май 2021 12:31:52

За такие слова можно учинять вполне коммерческий иск за ущерб репутации.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
11 май 2021 11:51:03

Что касается этого Мандаса - давайте все же будем снисходительны. 
Видно же, что у человека врожденный тромбоз головного мозга с рождения, без всяких там ковидов... 
  • +0.75 / 18
  • АУ
 
 
  roQiN ( Слушатель )
11 май 2021 13:47:58

Не надо наговаривать! Требующий Откуда у него головной мозг?
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
11 май 2021 13:59:19

Хм.... откуда вообще берется головной мозг?
Из спинного, конечно. Неудачная мутация, кто ж спорит.
Скорость распространения  сигналов по нервным волокнам у них порядка 1 см/с 
Но других приибалтов у меня для вас нетУлыбающийся    
  • +0.20 / 3
  • АУ