Большой передел мира
246,384,899 499,854
 

  dmitriк62 ( Практикант )
05 май 2021 08:59:33

На третий год аналитик заметил, что в этой энрономике не хватает доходов...

новая дискуссия Аналитика  480

ЦитатаУ нас просто нет денег, чтобы сделать то, что хочет Байден. На самом деле у нас не было денег ни на один из “стимулирующих пакетов”, которые были приняты с начала пандемии.
    
Нам пришлось занять каждый доллар, который ушел в “стимулирующие чеки”, и теперь законодатели-демократы “требуют” четвёртого раунда раздачи этих чеков…
     
Если больше денег - это решение, то почему бы нам просто не отправить по пять миллиардов долларов каждому американскому гражданину ? Это наверняка решит все наши проблемы, верно ? Каждый стал бы “миллиардером”, и тогда жизнь в Америке была бы великолепна.
Или нет.
    
На данный момент люди просят больше чеков, хотя 34 процента всех доходов США теперь поступают непосредственно от федерального правительства
Если рассматривать эту цифру во времени, то в 1950-х и 1960-х годах трансфертные платежи составляли около 7%. Это число выросло в середине 1970-х годов (сразу после того, как шоковая политика Никсона положила конец Бреттон-Вудсу и закрыла золотое окно). Затем после финансового кризиса это число снова подскочило, достигнув высокого уровня. И вот теперь коронавирус официально повысил этот процент до рекордных 34% !
    
Правительства штатов и местных органов власти продолжают накапливать рекордные объемы долгов, а федеральное правительство буквально каждый час каждого дня ворует более 100 миллионов долларов у будущих поколений американцев.
Мы должны быть благодарны за то, что этот беспрецедентный долговой пузырь смог продержаться так долго, но эта вечеринка не может продолжаться вечно.
Скоро это закончится, а значит, и наш нынешний образ жизни тоже скоро придет к концу.

     
Майкл Снайдер: Мы опасно близки к “Переломному моменту”
    
  • +3.62 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!