Большой передел мира
246,349,065 499,820
 

  DeC ( Профессионал )
05 май 2021 22:30:49

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  158

Уже завтра состоятся долгожданные большие местные выборы на территории Великобритании. Это значит, что подходит к концу разбор в ключевых предвыборных гонках. Пожалуй, именно шотландские выборы приковывают самое пристальное мировое внимание.

Стоит отметить важные моменты по выборам в регионе
• Удивительное дело, но до сих пор непонятно, как стороны будут оценивать результаты выборов. Главная партия шотландских националистов SNP без проблем станет самой большой силой в парламенте, а вот дальше начинаются вопросы. Даже победа на выборах SNP может затруднить попытку организовать новый референдум. Для того, чтобы избежать этого, партии нужно не только побеждать, но и получать абсолютное большинство. В противном случае, Лондон заявит, что партия без большинства не может принимать такие важные решения.

• Не выстрелила партия Алекса Салмонда. Бывший первый министр Шотландии намеревался подмять под себя радикальных сторонников независимости, но антирейтинг политика и обвинения в спойлерстве SNP, потопили новую партию. Зато неожиданно выстрелили шотландские зелёные. Последние опросы фиксируют рейтинг в районе 10%-11%. Местные зелёные поддерживают идею о национальном суверенитете. Если SNP не наберёт большинство, то недостающие голоса придут именно от зелёных.

• Странное состояние для главных общенациональных партий. Консерваторы и Лейбористы в последние месяцы поменяли своих региональных лидеров, а рейтинги остались почти неизменными. Особенно обидно лейбористам. Новый лидер Анас Сарвар может похвастаться одним из самых высоких персональных рейтингов в регионе. Однако этот рейтинг не передается самой партии. В очередной раз сайты/газеты публикуют карты ”умного голосования”, где показывается за какую партию в определенном регионе стоит голосовать, чтобы лишить националистов большинства. Сами партии не стали договариваться о том, чтобы выставить самого сильного единого кандидата в округе против кандидата от SNP.

• Шотландская история остаётся серьезным международным фактором. Уже появился любимый фактор внешнего вмешательства. В этот раз главным злодеем стал Иран. Мозговой центр Henry Jackson Society уверяет, что иранские хакеры активно работают в шотландских социальных сетях и пытаются посеять хаос.




Непонимающий
  • +1.44 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
06 май 2021 00:03:08

Да это просто туда наш Gangster на минутку забежал...Улыбающийся
  • +2.25 / 33
  • АУ