Большой передел мира
246,381,509 499,845
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
06 май 2021 13:00:48

Независимость Украины

новая дискуссия Новость  1.036

Депутаты Рады попросили назначить спецпредставителя США по Украине https://t.co/xooOGJtMHj


ЦитатаКИЕВ, 6 мая. /ТАСС/. Депутаты Верховной рады на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном, который находится с визитом в Киеве, попросили о назначении спецпредставителя по Украине. Об этом в четверг сообщил глава президентской фракции "Слуги народа" Давид Арахамия.

"На встрече все фракции выражали единую позицию в вопросах безопасности. Также прозвучала просьба назначить спецпредставителя по Украине и назначить Кристину Квин послом (США на Украине - прим. ТАСС) на постоянной основе", - заявил Арахамия в комментарии  PavlovskyNews в Telegram.

По его словам, госсекретарь заверил, что США являются стратегическим союзником Украины в сфере безопасности и построения демократических институтов. Арахамия в свою очередь попросил Блинкена изучить возможность закрепления этих слов в двустороннем договоре о стратегическом военном сотрудничестве между Украиной и США. "В целом встреча прошла успешно", - резюмировал он.

Блинкен прибыл в Киев накануне поздно вечером. Вместе с ним в столицу Украины прилетела и Виктория Нуланд, на прошлой неделе утвержденная Сенатом Конгресса США на должность заместителя госсекретаря по политическим делам. В четверг у Блинкена уже прошла встреча с депутатами Верховной рады, главой МИД Дмитрием Кулебой, также запланированы переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром страны Денисом Шмыгалем.

В июле 2017 года на пост спецпредставителя по Украине был назначен Курт Волкер. В конце сентября 2019 года он подал в отставку. Это произошло на фоне скандала, вспыхнувшего из-за телефонного разговора Дональда Трампа с Владимиром Зеленским. Как считали политические оппоненты американского лидера, Трамп пытался убедить Зеленского начать расследование деятельности сына своего соперника на выборах Джо Байдена на Украине в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву. Позже американские СМИ писали, что пост спецпредставителя США по Украине после отставки Волкера, скорее всего, будет упразднен, а обязанности, которые выполнял Волкер, будут распределены среди других американских официальных лиц, отвечающих за политику в отношении Украины.


Н – независимость Украины.
P. S
Ааааааа!!!!  https://www.eurointe…6/7122884/

Отредактировано: бардак с идеями - 06 май 2021 13:38:47
  • +3.99 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Б.И.Г. ( Слушатель )
06 май 2021 13:59:02

овцы просят назначить им пастуха, думая, что он, со своими собаками, защитит от волков....но не догадываясь, что пастух и его собаки съедают в десятки раз больше, чем те волки)))
  • +3.48 / 63
  • АУ