История Великой Отечественной войны.
320,815 2,565
 

  Тимофей Сапко ( Слушатель )
06 май 2021 18:12:02

Хроники ВОВ или современные военные баталии — какие фильмы выберет российский зритель

новая дискуссия Новость  333

В преддверии 9 мая на экраны вышли новые военные фильмы. В кинотеатрах успешно проходит показ фильма «Девятаев» Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова. История для многих новая. Речь идет о летчике-истребителе Михаиле Девятаеве, которому предстоит выбрать – переметнуться на сторону фашистов и дальше совершать полеты, либо стать узником концлагеря. Казалось бы, выхода нет. Но советский воин решается на отчаянный шаг — на побег, угнав с аэродрома новейший вражеский бомбардировщик, да еще и с «оружием возмездия» Третьего рейха.



Если брать наше время, то интересно будет посмотреть на фильм «Турист». Судя по трейлеру, действия происходят в Центральноафриканской Республике, раздираемой гражданскими войнами. Однако на помощь местным жителям приходит «турист», которому небезразлична судьба ЦАР, ее жителей. Несмотря на все ужасы войны, ему удается сохранить в себе человечность, стойкий дух и искреннее желание помочь мирным африканцам. По кадрам видно, что будет жарко не только за пределами экрана, но и рядом с тем, кто будет смотреть этот отечественный современный боевик. Авторы фильма еще не анонсировали дату премьеры. Будем следить за кино-новостями.




Или же любителям телевизионных сериалов можно предложить 8-серийный фильм «Мур-Мур», премьера которого состоялась 26 апреля. Сериал находится в свободном доступе в Интернете. Здесь не так много крови, спецэффектов. Это рассказ о деятельности Мурманского уголовного розыска, в котором служат лишь девушки. Действия происходят в 1944 году и после окончания войны, когда на смену немцам приходят местные мародёры. И хрупким на вид девушкам предстоит бороться с преступностью. Марьяна, Саша, Агата и Оксана стоят на страже своего города, но женщины есть женщины. В их городе случайно оказывается фронтовой офицер Марков, которому предстоит влиться в этот женский коллектив.

https://www.kino-teatr.ru/video/13407/
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
07 май 2021 12:11:34

Зритель не сам выбирает, а его подводят к выбору фильма.
В данном случае его ведут смотреть подвиг, а в реальности насаждают власовскую и бандеровскую агитацию, о чем режисёр фильма не стесняется говорить прямо.
Цитаты из его интервью Гоблину я приводил, как и само интервью.
Отрадно что в сети на эту мерзость многие обратили внимание,
Спросите неполживого автора - ещё немного о Девятаеве
где автор материала приводит ещё одно интервью Тимура Бекмамбетова порталу DTF.ru.
а также в противовес откровенной власовщине несколько цитат из книги мемуаров настоящего Михаила Девятаева "Полет к солнцу
Почему фильм "Девятаев" - грамотная идеологическая диверсия
Фильм Девятаев. Новый плевок на подвиг. Дополнено интервью Михаила Петровича от 1965 года
вот так к Победе, через кино и фонд кино, начинают  привязывать идеологию врагов Победы, власовцев и бандеровцев
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
  olenevod ( Слушатель )
07 май 2021 14:43:39

Ну какая нафиг новая?
Я о Подвиге Девятаева узнал году так в 75-76 (т.е. в возрасте 10-11 лет) из рассказа в журнале Костёр. (может Пионер, сейчас не помню). а эти журналы читали очень многие дети в СССР..
А то, что после перестройки это скрывалось, ну так у нас же идеологии нет.....
  • +0.14 / 5
  • АУ