Большой передел мира
246,331,381 499,793
 

  ozeton ( Слушатель )
06 май 2021 23:23:41

США и ножки Буша...

новая дискуссия Новость  1.185

В США наблюдается нехватка куриного мяса.

ЦитатаКак сообщает Wall Street Journal в материале за 6 апреля, в США, на родине фастфуда и братьев-цыплят, начинаются серьезные проблемы с поставками куриного мяса: 

После года продвижения в ресторанах жареных крылышек на вынос и хрустящих сэндвичей с курицей, многие компании отрасли, включая KFC, Wingstop Inc. и Buffalo Wild Wings Inc., заявляют, что платят высокие цены за дефицитную птицу. У некоторых заканчиваются или ограничиваются продажи тендеров, филе и крылышек, что сокращает их самые надежные продажи.
По словам владельцев, многие независимые закусочные и бары неделями вообще обходились без крыльев. По данным исследовательской фирмы Urner Barry, цены на куриную грудку с начала года выросли более чем вдвое, а цены на крылышки достигли рекордных значений.

«Общее предложение ограничено. Это влияет на каждую часть птицы», – говорит в интервью  генеральный директор Wingstop Чарли Моррисон. Wingstop заявила, что в этом году платит на 26% больше за куриные крылышки на костях.

Г-н Моррисон так же сказал, что компания ежедневно общается с поставщиками курятины, которые изо всех сил пытаются увеличить производство, поскольку у них возникают проблемы с наймом достаточного количества рабочих.



ЦитатаВ начале 2021 года курица выглядела как выгодная сделка для ресторанов США. Закрытия и ограничения мало на все повлияли, поскольку только увеличили запасы курицы в холодильных камерах. Однако, если в прошлом году куриная грудка без костей и кожи, флагманский продукт птицеводства, стоила в среднем около 1 доллара за фунт, то сейчас куриная грудка без костей продается по цене 2,04 доллара за фунт. При этом её цена за последнее десятилетие цена в среднем составляла около 1,32 доллара за фунт.

Цены на куриное крылышко также резко выросли. По словам Урнера Барри, цены на крылья выросли до рекордных 2,92 доллара за фунт.


https://www.wsj.com/…1620302400



Ну и ещё размышления:

ЦитатаТем не менее, пандемия продолжается и продолжается повсеместно, где цены на продовольствие так же растут, иногда даже куда более ускоренными темпами. А между тем еще свое слово не сказала Индия – огромная сельскохозяйственная страна, поставляющая овощи и фрукты для всей Евразии. В Индии сейчас свирепствует какой-то особо свирепый COVID и потому ковыряться в огороде индусам недосуг. Так еще не все сказал свое слово климат, который меняется и в том же Техасе сначала заморозил половину урожая, а потом порубил градом ветки с деревьев, как топором. При этом до сезона сбора урожая еще довольно далеко и сельское хозяйство не прошло период жары.
  • +1.76 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Kali ( Специалист )
07 май 2021 00:07:11

С удивлением об этом узнала из стрима Барановой (которая биолог).
Она рассказывала, что вообще из-за ковида во многих отраслях те, кому оставался чих до пенсии(наиболее опытные) поуходили и есть нехватка спецов, вплоть до водителей большегрузов
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
  rebound ( Слушатель )
07 май 2021 15:37:47
Чёт кажется что это не ковид.
Ну да, точно.
Когда на одну, отдельно взятую (изолированную?) страну, становится меньше работающих и больше денех, - это не ковид, это инфляция.
  • +0.78 / 11
  • АУ